В Новокуйыбышевске в ДК 31 мая выступит Ансамбль песни и пляски Балтийского флота РФ

Ансамбль песни и пляски дважды Краснознаменного Балтийского флота первый раз на главной сцене в Новокуйбышевске. Об этом сообщили в Администрации города.

31 мая 2023 года в 19.00 в Большом зале ДК пройдет концерт одного из самых старых военных художественных коллективов РФ - Ансамбля песни и пляски Балтийского флота России.

Коллектив был основан в 1939 году в Ленинграде. И уже с первых дней своего существования с ними сотрудничали известные композиторы, драматурги и поэты, такие как: В. Лебедев-Кумач, В. Вишневский, В. Соловьев-Седой, Е. Жарковский, В. Сорокин, С. Фогельсон и В. Азаров и другие.

Ансамбль за все время своего существования с концертами проехал по всей территории России и бывшего СССР, не раз участвовал в зарубежных дружеских визитах кораблей Балтийского флота, а также с гастролями посетил страны Европы и Америки.

Солисты Большого театра народные артисты РФ В. Нечипайло и Н. Тимченко, народный артист СССР В. Мулявин, солист Мариинского оперного театра народный артист России А. Дедик, народный артист Белоруссии В. Вуячич, солист Днепропетровского оперного театра народный артист Украины Н. Украинский, солист Минского оперного театра заслуженный артист Белоруссии В. Скоробогатов и многие другие.