В Самаре фракция «Единой России» в региональном парламенте подвела итоги работы за 2022 год

Новый год - самое время подвести итоги и рассказать о планах на будущее. О планах депутатов "Единой России" в Самарской губдуме расскажет руководитель парламентской фракции Александр Живайкин. Об этом сообщает пресс-служба Самарского регионального отделения Партии "Единой России".

Он сообщил, что депутаты фракции "Единая Россия" продолжат оказывать помощь бойцам и их семьям. В помощи подшефному городу Снежное, зонам ведения боевых действий и новым российским регионам задействованы практически все депутаты. с февраля 2022 года собрано уже более 50 миллионов рублей, а также продукты питания, амуниция и средства личной гигиены.

Отправка гуманитарной помощи продолжилась и в праздничные дни. Отправлено более 2 тысяч тонн гуманитарного груза.

Александр Живайкин выделил направления работы партии "Единая Россия" по помощи семьям военнослужащих и тем, кто временно проживает в Самарской области с эвакуированных территорий. Эта работа включает в себя ежедневную помощь, в том числе и юридическую, и кураторство над пунктами временного размещения.

«Депутаты фракции также оказывает адресную бытовую помощь семьям военных», - добавил руководитель фракции.

Александр Живайкин подчеркнул, что самым важным фронтом для депутатов стала работа по сплочению людей. По его словам, жители области объединились и почти каждый готов помочь. Например, активная работа бизнеса и депутатского корпуса в направлении импортозамещения в условиях санкций.

Помимо этого, депутаты "Единой России" совместно с отделениями партии открыли точки сбора помощи и создают команды для отправки грузов.

Депутат "ЕР" Дмитрий Холин ушел на фронт добровольцем. Его коллеги регулярно находятся в зоне СВО с гуманитарной миссией.

"Тренд и темп работы самарским единороссами Самарского регионального отделения партии, наш губернатор Дмитрий Азаров, который одним из первых в стране начал работу по сбору и доставке помощи", - говорит Александр Живайкин.

Однако несмотря на боевые действия, другие вопросы в 63 регионе тоже нужно решать.

"В 2022 году исполнение поручений жителей региона обеспечено на 27%, - это выше, чем в среднем по стране, - отметил парламентарий. – А при работе над бюджетом 2023 года фракция увеличила расходы по социально значимым направлениям, а также гарантировала финансовое обеспечение мероприятий народной программы. Это строительство и ремонт школ, больниц, поликлиник, дорог. В этом году работа над бюджетом была как никогда напряжённой. Теперь важно, чтобы каждая строчка бюджета превратилась в конкретные объекты и мероприятия", - подчеркнул руководитель фракции.