В Самаре назвали имена победителей народной премии «Я созидаю будущее» в 2023 году

В Парке «Россия — моя история» прошла торжественная церемония награждения победителей Народной премии «Я созидаю будущее» в рамках большой работы Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России и мира». Напомним, что он реализуется благодаря «Новой школе» партии «Единая Россия».

Победителями Народной премии педагогов за первое полугодие текущего года стали 94 преподавателя из 21 муниципального района Самарской области и 6 городских округов.

Активность детей и взрослых обеспечила Самарской области первое место. Победителям премии за лучшую социальную практику вручили дипломы, а также подарочный экземпляр книги «Маленькие истории с большим смыслом» с автографом её автора Елены Дубровской. Сборники историй вручили победителям руководитель Международного культурно-гуманитарного проекта «Киноуроки в школах мира» и школьной благотворительной акции «Киноэкология», генеральный продюсер Виктор Меркулов и директор Ассоциации специалистов медиаобразования, шеф-редактор журнала «Медиа. Информация. Коммуникация», член Союза журналистов России Леонид Барков.

«По сравнению со всеми регионами Российской Федерации наши школьники завоевали максимальное количество наград», — рассказала председатель комитета по образованию и науке областного парламента, региональный координатор проекта «Новая школа» партии "Единая Россия" в Самарской области Светлана Ильина. Также она напомнила, что в марте уже наградили 9 лучших школ региона за самый лучший результат в стране по реализации социальных практик после просмотра фильмов проекта «Киноуроки в школах России и мира».