В Самаре пройдёт турнир родительских школьных команд «Высший класс» в 2023 году

В Самаре пройдёт турнир родительских школьных команд «Высший класс» в 2023 году

В 2023 году турнир «Высший класс» пройдёт на территории всей Самарской области. Готовность к этому подтвердили уже более 500 учебных заведений Самарской области, рассказывают авторы идеи, депутаты фракции «Единая Россия» регионального парламента Светлана Ильина и Роман Балтер.

«Для нас стояла задача провести не только спортивные состязания, но и сделать что-то новое, интересное и креативное. Количество участников турнира растёт, и это прекрасно. Именно в семье прививается любовь к физкультуре и здоровому образу жизни, а совместные занятия спортом сближают. Ведь для детей самый главный пример - их родители», - считает координатор партпроекта «Детский спорт» Роман Балтер.

По всей Самарской области с 20 февраля по 31 марта пройдут отборочные турниры среди родителей по трём видам спорта:

  • футбол,
  • стритбол,
  • чир спорт.

Начнутся состязания между самыми активными, энергичными и спортивными родителями региона уже 20 февраля. В режиме видеоконференцсвязи подключатся все муниципалитеты Самарской области, все местные отделения партии «Единая Россия» и все образовательные учреждения, родительские комитеты которых решат выставить на турнир свои команды.