В Самаре прошла первая тренировка по каратэ для девушек

Первую тренировку по киокушинкай-каратэ для студенток самарских вузов и прекрасной половины «Молодой гвардии Единой России» организовали и провели координатор партийного проекта «Детский спорт» в Самарской области Роман Балтер и член общественного совета партпроекта, президент Клуба боевых искусств «Сатори» Павел Шор.

Волонтёр Анна Васильева отметила, что каратэ - очень интересный вид спорта и поблагодарила за организацию тренировки.

«В конце февраля при поддержке Министерства Спорта Самарской области мы провели открытую тренировку для активистов «Молодой Гвардии Единой России». К моему удивлению в тот раз пригласили на нее только ребят. Поэтому совместно с руководством МГЕР и федерацией Киокусинкай-каратэ решили специально для прекрасной половины сделать ещё одну такую же тренировку.

Координатор партпроекта «Детский спорт» в Самарской области Роман Балтер уверен, что за пару часов совместной физической активности люди подарили друг другу хорошее настроение и прекрасное общение, а желание тренироваться в дальнейшем - лучший показатель достигнутого результата.

Отметим, что молодогвардейцы Самарской области продолжают организацию открытых тренировок для молодёжи. Участницы высказали желание продолжить занятия. В дальнейшем в планах у волонтёров - тренировка по женской безопасности и самообороне, помогающая в различных экстремальных ситуациях.