В Самаре завершилось первенство России по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров вместе с легендарным чемпионом, Героем России, членом Бюро высшего совета «Единой России», сенатором Александром Карелиным поприветствовали гостей и участников финального дня.

Дмитрий Азаров выразил уверенность, что этот турнир даст новый импульс развития спортивных достижений всех участников, станет замечательным импульсом для развития борьбы, а значит, спорта на самарской земле.

«Вырастут новые чемпионы и, конечно же, именно они являются людьми по-настоящему патриотичными, защитниками Отечества, готовыми прийти на помощь человеку, который оказался в беде, готовыми защитить все, что для нас дорого, все, что для нас свято. Для меня большая честь стоять на этой сцене с легендой российского спорта, выдающимся чемпионом, человеком непреклонной силы духа, выдающихся достижений, героем России Александром Александровичем Карелиным. Я искренне, сердечно благодарю вас за внимание к нашему турниру, за то, что вы всегда на нем бываете. Ваша поддержка, ваш строгий взгляд и добрый совет помогают ребятам стать настоящими мужчинами, настоящими спортсменами», - заявил Дмитрий Азаров.

Герой России, сенатор, трехкратный олимпийский чемпион и девятикратный чемпион мира Александр Карелин поблагодарил присутствующих на турнире зрителей, которые помимо спортивных наград и титулов имеют за плечами службу в зоне СВО.

Огромный личный вклад в создание и организацию турнира «Новая высота» принадлежит руководителю фракции «Единая Россия» в Самарской губернской думе», президенту Федерации спортивной борьбы в Самарской области Александру Живайкину.

«Три дня Самара жила борьбой! 61 регион страны, почти 500 участников, новые лица и имена – это наша «Новая высота»! Мы будем развивать греко-римскую борьбу, спорт в целом, несмотря ни на что! Мы проводим наши мероприятия, чтобы сохранить наш спорт, чтобы укрепить наш регион, нашу Россию. Суверенитет куется, в том числе, и с помощью ребят, которые участвовали в поединках», - поделился впечатлениями и эмоциями от турнира Александр Живайкин.

Напомним, что турнир «Новая высота» проходит в Самаре уже четвёртый раз, второй год - в статусе Всероссийского первенства. Помощь во встрече и маршрутизации гостей, в организации спортивных соревнований и поединков традиционно оказывают волонтёры «Единой России».