В Самарской области девушка украла из камеры хранения три пакета с продуктами

В дежурную часть МУ МВД РФ "Сызранское" поступило заявление от местной жительницы 1970 г. р. о хищении её имущества из камеры хранения в одном из магазинов города. Об этом сообщили в ГУ МВД по Самарской области.

Потерпевшая рассказала, что, пока она совершала покупки, из камеры хранения пропал зонт, три пакета с продуктами и лекарствами. Материальный ущерб составил порядка 3000 рублей.

Сотрудники следственно-оперативной группы провели расследование. Оперативники уголовного розыска узнали в подозреваемой ранее судимую за имущественные преступления местную жительницу 2003 г. р.

Полицейские задержали её и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Мошенница признала вину и пояснила, что в магазине заметила, как потерпевшая не до конца закрыла ячейку и решила этим воспользоваться. Продукты девушка оставила себе, а лекарственные препараты выбросила.

Следственным управлением МУ МВД России "Сызранское" в отношении местной жительницы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище). Сейчас расследование завершено и направлено в Сызранский городской суд для рассмотрения по существу.