В Самарской области по ошибке к ответственности привлекли невиновного однофамильца

В Самарской области в Тольятти из-за ошибки к ответственности хотели привлечь невиновного местного жителя. Горожанин имел идентичные данные с должником.

В прокуратуре Самарской области сообщили, что в отделение судебных приставов поступила информация о задолженности. В Тольятти обнаружили однофамильца с похожими данными неплательщика. Из-за ошибки невинного мужчину чуть не привлекли к ответственности. Тем самым права гражданина были нарушены.

Сотрудники ведомства внесли представление на имя руководителя ГУФССП России по 63 региону. Акт уже находится в стадии рассмотрения, пишет КП-Самара.

Ранее мы писали, что доктор экономических наук, директор Института мировой и национальной экономики СГЭУ Мария Коновалова объяснила, почему именно доходы граждан не успевают за инфляцией. Насколько именно выросли цены на продукты, можно понять из индекса потребительских цен.

В Самаре задержали дерзкого грабителя шоколадок. Он воровал продукты из магазина и продавал их на улице. Видео кражи опубликовано в телеграм-канале "Самара Онлайн 24".