В Самарской области присудили 9 лет пособнику организации «Хайят Тахрир аш-Шам»

В Самарской области вычислили пособника террористов. Им оказался гражданин из Центрально-Азиатского региона. Об этом сообщает пресс-служба регуправления ФСБ.

После бурной ночи пришлось обращаться в полицию. Житель Самарской области познакомился с мужчиной в баре на вечеринке и пожалел об этом. На улице "приятели" поссорились, дело дошло до преступления. Видео опубликовано в телеграм-канале "Самара Онлайн 24".

В ведомстве рассказали, что мужчина был причастен к содействию террористической организации «Хайят Тахрир аш-Шам». Деятельность этой организации запрещена на территории России. Злоумышленника задержали в апреле 2022 года.

В отношении мужчины тогда возбудили уголовное дело по ч. 1.1 ст. 205.1 УК РФ. После он предстал перед Центральным окружным военным судом. Его признали виновным и присудили 9 лет лишения свободы: 2 года отбывания в тюрьме и 7 лет – колонии строгого режима.

Осужденный не был согласен с приговором и подал жалобу. 28 ноября этого года, ее рассмотрел Апелляционный военный суд Московской области. Он оставил без изменений решение, сообщает КП-Самара.