В Самарской области у ранее судимого мужчины обнаружили запрещенные вещества
В марте текущего года сотрудникам отдела полиции Юго-Западного района МУ МВД России «Сызранское» поступили сведения о том, что 34-летний ранее судимый местный житель может хранить запрещенные вещества. Ранее мужчина уже был судим за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, однако на путь исправления не встал.
По решению суда сотрудники полиции провели обследование места жительства подозреваемого в присутствии понятых. В одной из комнат был найден пакет с растительной массой. Мужчина пояснил, что собрал дикорастущую коноплю возле дома для личного употребления.
Экспертиза МУ МВД России «Сызранское» установила, что изъятые части растений массой более 101 грамма содержат наркотическое средство каннабис, относящееся к крупному размеру.
Следственным управлением МУ МВД России «Сызранское» уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ было завершено и направлено в суд. Сызранский городской суд признал доказательства достаточными и назначил фигуранту наказание в виде 2 лет лишения свободы условно. Приговор вступил в законную силу, пишет samaraonline24.ru.



