В Самарской области в новогодняя ночь мужчина зарезал свою жену

В Самарской области новогодняя ночь закончилась поножовщиной. Мужчина пришел к жене домой мириться, но между ними произошел конфликт. В ходе ссоры он схватился за нож и зарезал жену в новогоднюю ночь 2018 года. Преступника посадили в тюрьму. Самарский областной суд 9 января 2023 года рассмотрел прошение убийцы о замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами.

На основании материалов дела, супруги Ветшевы сильно поссорились накануне нового года. Причиной конфликта - наркотическая ломка жены, она просила у мужа очередную дозу наркотических средств, однако получила отказ. Женщину не устроил ответ и между ними завязалась потасовка.

В результате мужчина ушел из дома к своим родителям, но решил провести новогоднюю ночь с женой. В три часа ночи супруга снова начала просить принести ей дозу наркотиков. Следователи выяснили, что она стояла у его кровати с ножом. Мужчина забрал у нее нож, но она дважды ударила его раскаленной сковородой. В итоге муж нанес супруге более 23 ножевых ранений, от полученных ранений женщина скончалась на месте.

На следующее утро ныне осужденный явился в полицию с повинной и сообщил правоохранителям о произошедшем. Суд решил, что Ветшев не находился в состоянии аффекта, а совершенные действия не были самообороной, так как он взял у жены нож и она больше не била его раскаленной сковородкой. Его приговорили к 8 годам лишения свободы.

9 января этого года в Самарском областном суде состоялось слушание дела о замене наказания принудительными работами. Суд решил оставить приговор без изменения, сообщает КП-Самара.