В Самарской области задержали подозреваемого в грабеже из аптеки

Задержан подозреваемый в грабеже из аптеки. В дежурную часть отдела полиции г. Новокуйбышевска поступило сообщение от заведующей аптеки, которая находится на Миронова, о том, что вечером посетитель похитил со стеллажа товар, стоимостью более 2,6 тысяч рублей. Об этом сообщили в ГУ МВД по Самарской области.

Сотрудники полиции установили личность подозреваемого: вечером в аптеку зашел мужчина и долго рассматривал средства гигиены и косметики. Дождавшись момента, когда фармацевт отвлечется на другого покупателя, схватил несколько коробок с кремами и выбежал из помещения. Работница попыталась остановить злоумышленника, но молодой человек, не обращая внимания на продавца и скрылся.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий оперативникам поступила информация о причастности к хищению косметических средств 34-летнего жителя города Новокуйбышевска, ранее судимого за кражу, грабеж и хранение наркотиков.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Мужчина признал свою вину и рассказал, что похищенный товар продал случайным прохожим, а денежные средства уже потратил на собственные нужды.

Отделом дознания ОМВД России по г. Новокуйбышевску в отношении местного жителя возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.161 УК РФ «Грабеж». Суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу.

Чуть не унесла жизнь 9-летнего сына. В Самаре женщина не рассчитала скорость и врезалась в столб. Мальчика госпитализировали, он остался без мамы. Фотография опубликована в телеграм-канале "Самара Онлайн 24".