В трёх районах Самарской области появились новые площадки ГТО

Сразу в трёх районах нашего региона построили площадки для выполнения норм ГТО.

Благодаря появлению спортивных объектов улучшить свою физическую форму и проверить физкультурные навыки смогут жители Безенчукского, Борского и Клявлинского районов. Площадки ГТО в Самарской области обустроили в рамках реализации федерального проекта «Спорт — норма жизни».

Сегодня государство уделяет большое внимание развитию спорта, так что растёт число граждан, которые занимаются самостоятельно, посещают секции, смотрят матчи и делают ставки на результаты игр. Отзывы о капперах, прогнозы которых помогут заключить выигрышные пари, вы найдёте на Bookmaker Ratings.

Все площадки ГТО имеют специальное резиновое покрытие, призванное обезопасить спортсменов от получения травм и ссадин. Объекты оборудованы тренажёрами, перекладинами, зафиксированными на разных уровнях, турниками, скамьями для выполнения упражнений на пресс, а также участками для прыжков в длину и метания мячей.

Все площадки очень технологичны. На каждом тренажёре присутствует QR-код, после сканирования которого можно посмотреть инструкцию, чтобы правильно и эффективно выполнять упражнения.