Волонтеры "ЕР", которые отправятся в зону СВО, прошли занятия по оказанию медпомощи

Волонтеры "ЕР", которые скоро отправятся в зону СВО, прошли занятия по оказанию медпомощи

Занятия были организованы на базе Самарского регионального отделения фракции "Единая Россия" по поручению секретаря реготделения партии и губернатора Дмитрия Азарова. Общественный совет партийного проекта "Здоровое будущее" оказал профессиональную
помощь в проведении обучающего практикума для активистов. Об этом сообщает пресс-служба Самарского регионального отделения Партии "Единая Россия".

Самый большой реготряд, в котором более 30 человек, отправится на Донбасс в ближайшее время.

Участники первого обучающего медицинского практикума учатся оказывать самую элементарную помощь при травмах до прибытия медиков. Мастер-класс для студентов провёл главврач ГБУЗ Самарской области "Самарская городская больница №10", доктор медицинских наук Дмитрий Лисица. Ребята отрабатывали практические навыки на манекене-симуляторе

Дмитрий Николаевич координировал работу бригады медицинских работников, которые уходили на Донбасс и сам вёл приём пациентов в городе Снежное (ДНР). Он с готовностью отозвался подготовить волонтеров к выезду вместе с коллегой Никитой Дустовым, военным врачом и заведующим травмпунктом городской больницы № 10.

Волонтерам показывали как можно транспортировать пострадавших, остановить кровотечение,
диагностировать жизненные показатели, а также рассказали о правилах проведения сердечно-легочной реанимации.

Напомним, с инициативой о проведении занятий по первой медпомощи для добровольцев, которые отправятся с гуманитарной миссией на территорию Донбасса, на встрече выступила Дарья Пискеева, волонтёр партии "ЕР" и студентка медицинского колледжа. Дмитрий Игоревич поддержал предложение и поручил организовать такое обучение.