До 10 февраля: в Минобороны РФ сделали новое заявление о частичной мобилизации

В конце октября 2022 года президент России принял решение о прекращении частичной мобилизации, однако другой процесс, связанный с СВО, продолжается.

Речь идёт о выплатах гражданам, которых призвали по частичной мобилизации. Деньги такой категории жителей приходят ежемесячно с 10 по 20 число, а размер поступлений составляет не меньше 195 тысяч рублей.

Напомним, что в январе такие выплаты не поступали. В Минобороны РФ решили выплатить деньги за ноябрь и декабрь в декабре. В ведомстве отметили, что средства предоставили раньше, чтобы мобилизованные и их родные подготовились к новогодним праздникам.

Следующие выплаты служащим начислят с 10 по 20 февраля 2023 года. То есть периода выплат придётся подождать до 10 февраля.