ГИБДД предупреждают: с 10 ноября это должен положить в багажник каждый водитель. Иначе лишат прав на месяц
Автомобилистам России сообщили о предмете, который необходимо начать хранить в багажнике машины в ближайшее время, сообщает PRIMPRESS.
Специалисты рассказали, что ситуация стала актуальной с выпадением снега. Во время поездок по городу или загородным трассам госномер может быть плохо читаемым из-за попадания на него грязи или снега.
Водителям необходимо приобрести специальную щетку, которая поможет с загрязнениями, посмкольку наличие снега на регистрационном знаке может привести к лишению прав автомобилиста.
Глава ведомства прокомментировал, что такая ситуация попадает под административную статью, поскольку часть номера может быть скрыта. В этом случае водителя будет ждать штраф в 5 000 или лишение прав на срок от одного до трёх месяцев.
Допускается, что снег или грязь действительно могли попасть на номер случайно, однако это не снимает ответственности за проверку автомобиля перед поездкой. В этом случае поможет щетка, которую как правило хранят в багажнике.
Читайте также:
«Готов бороться за жизнь»: в каком состоянии сейчас находится Роман Костомаров
Новости об этом ЖК разлетелись по всему Новокуйбышевску. Больше ни у кого не осталось сомнений.
«Женское движение Единой России» представило инициативы по поддержке женщин
Начнется через 9 дней. Мужчинам этого возраста придут повестки из военкомата