Липкие кухонные шкафчики заскрипят от чистоты: от жира избавит копеечная смесь

Во время готовки пищи на кухонных шкафчиках образуется липкий налет, на который также оседает пыль. Очищение от такого загрязнения может быть не простой задачей, однако существуют народные способы, которые справляются с этой проблемой очень хорошо.

Один из самых эффективных методов основан на использовании хозяйственного мыла и соды. Сначала необходимо натереть кусок мыла на терке, а полученную стружку поместить в глубокую емкость и залить стаканом воды. Затем смесь следует взбить блендером, постепенно добавляя 250 грамм соды.

В результате получится густая белая паста. Необходимо нанести эту пасту на загрязненную поверхность, аккуратно протереть ее губкой, а затем смыть влажной тряпкой. В конце останется только вытереть шкафчик до полного высыхания.

Для того, чтобы придать приятный аромат этой смеси, можно добавить несколько капель эфирного масла с любимым запахом, пишет vnimanie.pro.