Минтруд принял окончательное решение о введении шестидневной рабочей недели: заявление главы ведомства
В течение всего лета ходили слухи о возможном введении шестидневной рабочей недели в России из-за тяжелой экономической ситуации.
Однако решение по этому вопросу было принято еще в июне, когда на Петербургском международном экономическом форуме выступил глава Министерства труда Антон Котяков.
«Шестидневки в Трудовом кодексе не будет. Но по соглашению сторон можно миксовать дистант с традиционными трудовыми отношениями или индивидуально регулировать рабочее время с соответствующей оплатой», - приводит ТАСС слова Котякова.
Что касается четырехдневной рабочей недели, то глава Минтруда напомнил, что организации имеют право гибко подходить к организации рабочего графика.
Важно помнить, что согласно ТК РФ нормальная продолжительность рабочего времени не должна превышать 40 часов в неделю.
Читайте также:
В Новокуйбышевске открылась школа после основательного капитального ремонта
В Самаре в первый день продаж в новом ЖК забронировали почти все квартиры. Узнайте, почему люди так торопятся приобрести здесь жилье.
В оздоровительный лагерь Новокуйбышевска приехали дети из ЛДНР
В Самаре студенты СамГМУ встретились с участниками СВО и волонтерами