На Выставке "Россия" торжественно дали старт Году семьи в рамках форума "Родные — Любимые"

На Международной выставке-форуме "Россия" (12+) в рамках форума "Родные — Любимые" состоялась торжественная церемония старта Года семьи. Старт ему дал президент Владимир Путин.

На Главной уличной сцене выставки прошел концерт, посвященный семейным ценностям, а также яркая церемония зажжения Всероссийского семейного очага «Сердце России», в котором приняли участие семьи из всех федеральных округов России и новых регионов.

Самарскую область на мероприятиях форума представляли семья Казаковых из Самары, чья церемония бракосочетания прошла на выставке «Россия», и семья Михайловых из Сызрани, которая бережно хранит и чтит память о подвигах своих дедушек и бабушек во времена Великой Отечественной войны.

В концерте приняли участие артисты, которые своим примером демонстрируют силу семейных ценностей.

После на Главной уличной сцене Выставки стартовала церемония зажжения Всероссийского семейного очага «Сердце России». Огонь для семейного очага привезли из Свято-Троицкого монастыря в Муроме, где хранятся мощи святых Петра и Февронии. Его доставила на Выставку семья Терентьевых.

Семья Терентьевых передала бережно доставленный огонь семье Кузнецовых из Крыма, которым выпала честь зажечь семейный очаг «Сердце России».

После зажжения «Сердца России» огонь семейного очага перенесли в 12 лампад — их доставят в административные центры федеральных округов и новые регионы.

В течение всего времени проведения выставки-форума "Россия" гостей ждут культурные мероприятия, насыщенная деловая и образовательная программа. Посетителям представлены экспозиции 89 регионов России, ведущих федеральных ведомств, корпораций и общественных организаций.