Отмена. Мобилизованных из разных городов России возвращают домой
Стало известно, что часть мобилизованных граждан вернут домой.
Так, в Самарской области предоставили отсрочку от призыва на военную службу по частичной мобилизации еще семи гражданам. Теперь они вернутся домой.
В аппарате уполномоченного по правам человека Самарской области Ольги Гальцовой сообщили, что трое вернувшихся работают в АО "Арконик СМЗ". та организация числится в списке организаций оборонно-промышленного комплекса.
В сообщении омбудсмена объяснили, что принятые ранее решения о мобилизации специалистов, участвующих в выполнении заданий государственного оборонного заказа, противоречат требованиям Федерального закона и будут отменены.
Кроме того, домой вернутся три жителя Тольятти и один житель Сызрани, сообщили в КТВ-Луч.
Читайте также:
Осталось всего пять дней. Владельцам карт «Мир» рассказали о сроке, который истекает 1 февраля
Сэкономьте 500 000 рублей! До конца месяца успейте урвать квартиру в новом ЖК Самары по скидке.
"Настигнет волна бед и безденежья": Павел Глоба рассказал, для кого февраль года Черного Кролика станет катастрофой
Синоптики рассказали о погоде в Новокуйбышевске в конце января 2023 года