Представители Самарской области приняли участие в конференции «Интеллектуальные транспортные системы - регионам»

В Перми состоялась ежегодная региональная конференция и выставка «ИТС - регионам», на которой представители Самарской области приняли участие. На мероприятие также были приглашены активисты партийного проекта «Единой России» - «Безопасные дороги».

На конференции обсуждались вопросы развития цифровых технологий в сфере транспорта и дорожного хозяйства, внедрения интеллектуальных транспортных систем и развития транспортной инфраструктуры. Более 350 участников из разных регионов России приняли участие и обменялись реальным опытом и решениями по внедрению цифровых решений.

В рамках конференции состоялась специальная сессия проекта «Безопасные дороги» партии «Единая Россия». Сессия была открыта Сергеем Теном, первым заместителем председателя Комитета по собственности, земельным и имущественным отношениям Государственной Думы РФ и координатором федерального проекта «Безопасные дороги» партии «Единая Россия». Он подчеркнул важность развития цифровых технологий для обеспечения безопасности на дорогах.

Сегодня интеллектуальные транспортные системы, такие как "умные" светофоры, системы фото-видеофиксации, мониторинг транспорта и передовые системы оплаты проезда, играют важную роль в борьбе с пробками, оптимизации пассажиропотока и повышении безопасности на дорогах.

Олег Понарьин, генерал-майор полиции и заместитель начальника Главного управления обеспечения безопасности дорожного движения МВД России, отметил, что массовая культура играет ключевую роль в формировании правосознания участников дорожного движения. Поэтому важно активно пропагандировать правильное и законопослушное поведение всех участников дорожного движения.

Форум «ИТС – регионам» проводится ежегодно в различных регионах, в данном случае в Перми. Целью форума является популяризация и развитие интеллектуальных транспортных систем и цифровых технологий в дорожном хозяйстве. Подобные форумы уже проходили в Калуге, Орле, Пятигорске, Рязани, Тюмени и Ульяновске.