Решение приняли: уже с 9 февраля эти товары полностью исчезнут с прилавков магазинов
С 1 февраля в российских магазинах некоторые товары исчезнут с полок. Крупные торговые сети приняли решение изменить ассортимент, чтобы предложить покупателям более доступные по цене продукты.
Как сообщают специалисты в области торговли, это изменение затронет многие супермаркеты, в том числе сеть «Лента», которая преобразует часть своих магазинов в формат эконом-класса.
В связи с этим дорогие товары будут заменены на более доступные аналоги, в основном товары собственных торговых марок торговых сетей, которые, как утверждается, не уступают по качеству известным брендам.
По информации источника, другие крупные торговые сети планируют пересмотреть свою ассортиментную политику, сделав акцент на товарах с наиболее привлекательной ценой, сообщает источник.