Самарцы смогут подготовиться к «Диктанту Победы» 4 апреля в онлайн-игре «1 418»

В преддверии «Диктанта Победы» «Волонтёры Победы» и партия «Единая Россия» проведут историческую игру «1 418», которая состоится 4 апреля и посвящена событиям Великой Отечественной войны.

Игра «1 418» доступна для участия всем желающим в возрасте от 14 лет. Однако, для того чтобы иметь шанс на получение призового места, необходимо собрать команду от 3 до 10 человек в возрасте от 14 до 18 лет и выбрать капитана. Задания для игры будут разработаны на основе воспоминаний ветеранов Великой Отечественной войны, архивной документации и исторических событий. Вопросам, касающимся «10 сталинских ударов», серии наступательных операций, проведенных Вооруженными Силами СССР в 1944 году, будет уделено особое внимание.

Участие в интеллектуальной игре «1 418» позволит погрузиться в трагические события, произошедшие в период с 1941 по 1945 годы, а также более глубоко понять историю Великой Отечественной войны. Кроме того, для ребят это будет отличной подготовкой к «Диктанту Победы», который состоится накануне 79-й годовщины Победы.

В Приволжском федеральном округе начало игры запланировано на 10:00 местного времени.

По окончании четырех игр каждый участник получит сертификат участника, а после четырех игр в каждом федеральном округе будут определены три команды, набравшие наибольшее количество баллов. Участники победивших команд будут награждены призами от организаторов.

К настоящему моменту более 900 участников из Самарской области зарегистрировались на игру, и более ста человек играет от имени команды, представляющей 63 регион.

Для регистрации на игру и получения дополнительной информации можно посетить официальный веб-сайт по адресу https://игра-1418.рф/