Уже 15 декабря: Минобороны России приняло новое решение о частичной мобилизации

Жителям России рассказали о новом решении Министерства обороны. Оно затронет процесс мобилизации в стране, сообщает PRIMPRESS.

Частичная мобилизация в России давно завершилась по решению президента. Однако выплаты гражданам, призванным в рамках СВО, продолжают начислять каждый месяц.

С 10 декабря 2022 года начали поступать выплаты за ноябрь. То есть уже 15 декабря некоторым мобилизованным на банковскую карту поступят денежные средства в размере 195 тысяч. Такая сумма предусмотрена для всех, кто отслужил полный месяц.

В Министерстве обороны отметили, что в декабре ожидается еще одна волна выплат. Это будут деньги за декабрь. В ведомстве решили, что деньги должны поступить людям до новогодних праздников, поэтому выплаты начислят до 25 декабря.