Важно для всех россиян: Кремль сделал заявление о всеобщей мобилизации и военном положении в России
Встреча с президентом России, Владимиром Путиным, состоялась 13 июня 2023 года и была приурочена к вопросам, связанным с возможной мобилизацией и введением военного положения в стране.
Президент подтвердил, что в настоящее время военное положение в России не требуется.
- Я не думаю, что нам нужно сейчас это делать. Нам нужно просто улучшать, расширять работу правоохранительных и специальных служб, - сказал президент.
Он также предоставил информацию о количестве человек, которые присоединились к российской армии за последнее время. Общее число составляет более 150 тысяч контрактников и волонтеров.
Путин отметил, что необходимость новой мобилизации будет зависеть от целей СВО. Если целью было бы достижение Киева, то возможно была бы одобрена мобилизация, но в данный момент таких планов нет.
Продолжительность СВО будет зависеть от ситуации на передовой и будет решаться в зависимости от контрнаступления Вооруженных Сил Украины, сообщает lenta.ru.
Читайте также:
«Единая Россия» проведёт зимний спортивный марафон «Сила России»
Об этом не расскажет никто. Что происходит в новом коттеджном поселке под Новокуйбышевском? Шокирующие подробности.
В Самаре состоялся танцевальный вечер для людей серебряного возраста
Самарцы создали цветущий сад на месте заброшенного газона