"Военное положение введут": российские чиновники сделали заявление о второй волне мобилизации
Согласно информации, полученной из достоверного источника, представители нескольких регионов России обсуждают возможность новой волны мобилизации.
В начале июня вице-мэр Владивостока Евгений Бавин предупредил о возможных негативных последствиях, если не будет достигнут план по набору контрактников. В ходе встречи с руководителями управляющих компаний и ТСЖ он подчеркнул важность выполнения этого плана до конца декабря.
- Если мы не выполним эту задачу, все пойдут в принудительном порядке. Потому что мобилизация будет проходить уже по другому сценарию: военное положение введут, КПП, все перекроется, и тогда пойдут все, от мала до велика, - заявил Бавин.
Также глава районной администрации Юрий Башкиров в Тольятти на встрече с заводскими рабочими в конце августа объявил о плане привлечения 2 000 добровольцев в город. Однако на данный момент удалось набрать всего лишь 250 человек.
Представитель казанского военкомата также в конце июня выразил обеспокоенность проблемами, связанными с набором на службу.
Важно отметить, что на данный момент нет официального подтверждения этих заявлений. Президент Владимир Путин заявил в июне 2023 года, что в России нет планов проведения какой-либо мобилизации, пишет prufy.ru.
Читайте также:
В Самаре прошла презентация проекта «Путевка в жизнь»
Почему в этот таинственный коттеджный поселок Самары приезжают со всей области?
Час профориентации для школьников прошёл на промышленном предприятии Похвистнево
В здании железнодорожного вокзала Самары открыли комфортный зал ожидания для людей с ОВЗ