Всеобщая мобилизация начинается? Кремль обратился к жителям России с важным заявлением по поводу СВО
Продление весенней призывной кампании стало поводом для распространения информации о возобновлении призыва по мобилизации.
15 июля должен закончиться набор на срочную службу призывников от 18 до 27 лет, не имеющих противопоказания к несению военной службы. Повестки за эти несколько месяцев стали приходить в том числе и солдатам запаса, что породило мнение о начале новой мобилизации
Представители Минобороны РФ неоднократно сообщали, что они не намерены проводить новую волну мобилизации. Аналогичное заявление и подтверждение словам представителей МО РФ сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Позиция Кремля полностью коррелирует с планами военных ведомств. Вторая волна мобилизации в данный момент не проводится, обсуждение планов насчёт неё в правительстве не ведутся, сообщили в progorod58.ru.
Читайте также:
Гадость в ярком фантике: Роскачество назвало марки шоколада, производители которых врут прямо на упаковке
Об этом не расскажет никто. Что происходит в известном коттеджном поселке Самары? Шокирующие подробности.
В оздоровительный лагерь Новокуйбышевска приехали дети из ЛДНР
Пожар на насосной станции Новокуйбышевска удалось локализовать