«Крылья Советов» выиграли у «Текстильщика» благодаря хет-трику Сергеева и голу Голенкова

Сегодня, 3 апреля, «Крялья Советов» принимали «Текстильщик» на стадионе уже с новым названием «Солидарность Арена». В первом круге чемпионата команды уже встречались, тогда наша команда одержала уверенную победу. Героем того матча стал Иван Сергеев, забивший три гола.

Сегодня в Самаре игра развивалась по вполне ожидаемому сценарию. «Крылья» приступили к атакам ворот соперника. «Текстильщику» оставалось только отбиваться и пытаться играть на контратаках. Однако за весь матч, команда из Иваново не доставила глокиперу хозяев Богдану Овсянникову существенных проблем.

Зато упорство «Крыльев Советов» увенчалось успехом. Уже к 47 минуте матча на табло горели цифры 3:0. Как и в первой игре, болельщиков порадовал Иван Сергеев, вновь оформивший хет-трик.

После третьего гола, тренер «Крыльев» Игорь Осинькин заменил лидеров команды – Ивана Сергеева и Антона Зиньковского. Но и без главного бомбардира матча, хозяева поля смогли забить. Владислав Сарвели точным пасом сумел вывести Егора Голенкова на ударную позицию, который изящно перекинул мяч вратарем, вышедшим из ворот.

Усилия «Текстильщика» отыграть хотя бы один мяч остались ни к чему не привели. К концу игры гости остались меньшинстве. В их составе был удален Алексей Маркушин.

В итоге уверенная победа «Крыльев Советов» - 4:0.

Следующая игра на «Солидарность Арене» пройдет 8 апреля. «Крылья» будут принимать московское «Динамо» в рамках Кубка России.