Наверх

«Легкий трамвай на резиновой основе»: что имел в виду губернатор

"Легкий трамвай на резиновой основе": что имел в виду губернатор
16+
Фото: ProGorodSamara.ru
Данное понятие вызвало много вопросов у читателей и экспертов

Губернатор Николай Меркушкин рассказал, что до Новокуйбышевска через Фрунзенский мост планируют запустить "бесшумные трамваи, которые работают на резиновой основе". ProGorodNSK.ru обратился к нескольким экспертам, чтобы они рассказали, что из себя представляют такие трамваи. Однако эксперты затруднились ответить, один из них предположил, что губернатор говорил о трамваях производства Усть-Катавского трамвайного предприятия.

Обратившись к материалам других СМИ, ProGorodNSK.Ru предположил, что Меркушкин имел в виду, говоря о бесшумных трамваях, работающих на резиновой основе. На портале Village.ru мы нашли информацию, как реализуется данная технология:

- В отличие от обычных, этот трамвай идет не по рельсам, а по специальным платформам высотой от 24 до 30 сантиметров, которые могут быть легко смонтированы на всех видах дорожных покрытий, включая искусственные газоны.

Его колеса наподобие автомобильных «обуты» в резину, так что состав движется практически бесшумно, развивая при этом скорость до 100 километров в час вместо обычных 50. Управление ими полностью компьютеризировано.

Такой проект планировалось запустить в Москве в 2010 году. В 2014 году трамвайные пути, уложенные с помощью блоков на резиновой основе, планировали сделать в Челябинске, как сообщали Вести.Ru. Однако реализовали проекты или нет, неизвестно.

Также, по информации Волга Ньюс, проект трамвайных путей через Фрунзенский мост подрядчик подготовит до конца месяца. Тогда, собственно, и станет известно, о чем говорил губернатор.

Анастасия Комлева, 09.08.2017, 14:53
Тэги: Меркушкин, Новокуйбышевск
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

КОТ ДУСТИК09 августа 2017, 15:03
Если честно то я не понимаю тех кто пытается найти в словах Николая Ивановича хоть какой то смысл этой категории людей я предлогаю прийти на площадь Революции сесть в позу лотоса и медитировать на ЛЕНИНА=-D и то пользы будет больше=-D
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 15:04
Может он имел в виду на резиновом ходу ? Знаете такие самолетики делали , пропелер с резинкой связан , сначало крутишь пропелер резинка скручивается ,потом отпускаешь и самолет летит...:-D
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 15:06
Даже ЭКСПЕРТЫ не могут разгадать,что за бред несет дедушка!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 15:07
В ответ на комментарий пользователя
Может он имел в виду на резиновом ходу ? Знаете такие самолетики делали , пропелер с резинкой связан , сначало крутишь пропелер резинка скручивается ,потом отпускаешь и самолет летит...:-D
Не не не, сказал на резиновой основе - значит на ей самой
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 15:14
Сам он на резиновой основе... на латексной, если быть точным...
Конченный мундиаль вы, Николай...
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 15:20
В ответ на комментарий пользователя
Даже ЭКСПЕРТЫ не могут разгадать,что за бред несет дедушка!
На своём собственном диалекте говорит, вот и не понимают
Согласны с автором?
Му09 августа 2017, 15:23
Пенсионер меркушкин приехал на подработк у в самару с одним гар ажом. Жена не пускает к себе,чтобы не платит ь за него. Его на ночлег определили на 1просе ку. Дети не кормили, выгнали из сранска
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 15:35
"Тогда, собственно, и станет известно, о чем говорил губернатор."

То есть никогда.
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 15:36
Мда... говорить он умеет явно. Особенно чётко и ясно доводить свои ясные мысли до окружающих.
Согласны с автором?
спотЫкгулся09 августа 2017, 15:38
В ответ на комментарий пользователя
Не не не, сказал на резиновой основе - значит на ей самой
давайте говорить не завуалированно, а как есть-
на ********* основе, как и те, кто эти предложения высказывает
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 15:38
Выдающийся фантаст России
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 15:40
В ответ на комментарий пользователя
Мда... говорить он умеет явно. Особенно чётко и ясно доводить свои ясные мысли до окружающих.
Исходя из"ясных" речей, становится понятно, что окружающие - тёмные
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 15:42
" Да это местный сумасшедший, не обращайте на него внимания...."
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 15:50
В ответ на комментарий пользователя
" Да это местный сумасшедший, не обращайте на него внимания...."
Нет, он не местный ,он приезжий!
Согласны с автором?
Денис09 августа 2017, 15:52
Похожий транспорт используется в метрополитене Мехико. Составы действительно одеты в резиновые шины и ходят по резиновым же "рельсам".
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 15:53
Самоходный презерватив?? Ноу-хау....
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 16:06
Лучше пусть в саранск делают и за счет саранска!
Согласны с автором?
Икса09 августа 2017, 16:15
Самое интересное кто за всем этим стоит???И кто ещё не успел обогатится?
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 16:24
В ответ на комментарий пользователя
Если честно то я не понимаю тех кто пытается найти в словах Николая Ивановича хоть какой то смысл этой категории людей я предлогаю прийти на площадь Революции сесть в позу лотоса и медитировать на ЛЕНИНА=-D и то пользы будет больше=-D
Да как то**** всем понимаешь ты или не понимаешь.
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 16:26
В ответ на комментарий пользователя
Самое интересное кто за всем этим стоит???И кто ещё не успел обогатится?
Это два разных человека (организации)?
Согласны с автором?
Икса09 августа 2017, 16:56
Человека КОНЕЧНО!
Согласны с автором?
Горожанов09 августа 2017, 17:00
Да какой еще резиновый трамвай,будет в лучшем случае Татра Т-3 летать на мост и под него:-D
Согласны с автором?
КОТ ДУСТИК09 августа 2017, 17:03
В ответ на комментарий пользователя
Да как то**** всем понимаешь ты или не понимаешь.
Но судя потому что вы снизошли до моего уровня и написали....значит не все равно значит я прав может быть не всегда но во многомB-|мяу мяу мяу!!!!
Согласны с автором?
Икса09 августа 2017, 17:04
Зря советы давала Николай иванычу- лучше бы у нас все рынки были в казахском мясе)......и санкции в их полном действии. Чем сейчас завистливых и злобных беженцев из башкирии прикармливают и поощряют не давать местным рожать, лишая здоровья и декретных тем кто их саранских "племянницам" наоборот поддержал и и успокоил вовремя ,......
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 17:14
Какой такой лёгкий трамвай, на резиновом ходу??? Ведь уже давно существует троллейбус! А дедушка, даже и не в курсе.
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 17:32
Лёгкий - ключевое слово. Из пластика по ходу.
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 17:59
В ответ на комментарий пользователя
Пенсионер меркушкин приехал на подработк у в самару с одним гар ажом. Жена не пускает к себе,чтобы не платит ь за него. Его на ночлег определили на 1просе ку. Дети не кормили, выгнали из сранска
Ничего себе "ночлег". Бывшая обкомовская дача. Около 600 кв.м.
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 18:09
Микро макро
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 18:36
Мордвин,прекрати курить шмаль на работе,контору палишь
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 19:09
Самое главное, Ваня не понял, это уже совсем плохо:-D
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 19:18
Ему уже давно присвоено почетное звание: "Генератор бреда"
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 19:42
Какой позорище и унижение для города и области, иметь во главе, вот это вороватое , косноязычное нечто.....
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 20:27
Кроме этого трамвай должен быть надувной. Много людей садятся, трамвай раздувается. идёт порожняком, сдули и маленький резиновый комочек идет до следующей остановки. Там поддули, люди сели. Две беды. Дураки и дороги. Дорог нет, дураков, полно, хоть на экспорт поставляй!
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 21:21
Возможно он имел в виду что типа этого:
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 21:21
Или вот такое:
Согласны с автором?
Санёк09 августа 2017, 22:17
В ответ на комментарий пользователя
Даже ЭКСПЕРТЫ не могут разгадать,что за бред несет дедушка!
Да просто эти эксперты все глупые, как и немецкие инженеры, которые у себя в стране дороги строят. А дед, он же умнее планеты всей, изобрёл вчера сам трамвай на резиновом ходу, а запатентовать не успел - дел много, знаете ли, мундиаль же в затылок дышит, ага!))
Согласны с автором?
ШЕКЕЛЬ09 августа 2017, 22:29
НУЖНО чпок ЭТО И ВСЕ БУДЕТ. ДУРЬЕ. еврестан н...уй поцов и усе.
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 22:41
Самарцы, братья и сестры, не стоит так глубоко вникать в смысл того, что вещает Николай Иванович. Он обыкновенный варяг на чужой земле. Мундиаль уже вследующем году, Программа по захоронению мордовской плитки на самарской земле подходит к завершению. Нужно найти новую тему для мордовских.производителей цемента и ж/б изделий. А для трамвайных путей шпал нужно столько!!! Короче Мордовии безработица не грозит. Как и проблема пополнения областного бюджета за счет средств Самарской области...
Согласны с автором?
Евгений С09 августа 2017, 22:42
Легкий трамвай на резиновой основе в наших реалиях это автобус
Согласны с автором?
гость09 августа 2017, 22:56
А у меня выражение "на резиновой ходу" ассоциируется с галошами.
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 00:12
судя по фото .что то прутиками ковыряют. ободки от резиновой основы.
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 04:06
Да. Старость не радость, совсем плохой стал
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 04:09
совсем с брендил хозяйственник
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 08:47
Пушистый полярный зверь, нецензурное выражение полового акта и женщина легкого поведения. Это всё что можно сказать об этом.
Согласны с автором?
Мордан10 августа 2017, 09:55
Зрите в корень , написано же сделают проект , а там известно будет какой трамвай пустят. Да у нас обязательно пустят, САМАРА это вам не бедная МОСКВА .
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 12:05
Лёгкие трамваи - значит дешовые одноразовые трамваи, которые долго не продержатся. Губернатор "сэкономил" в очередной раз.
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 13:18
И переименуем Самару в Большие Васюки.. мур-мур-мур
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 17:42
о сколько хохлов и навальнят набежало ))) а счетчики то накрутили, чтолько на этот сайт не заходят ))) пердите дальше, дед молодец )))
Согласны с автором?
Василий10 августа 2017, 17:46
Да, пора уже на пенсию, старый совсем стал
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 17:59
Да кули там,давай транвай на деревянной основе,или сразу из коровьего дерьма=-D
Согласны с автором?
ТТУ11 августа 2017, 00:14
Уж простой троллейбус пустили бы хоть до Сухой Самарки . И можно по старому мосту - мы согласны .
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 07:29
на фото кадр из фильма "тупей и ещё тупее"
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 15:32
Осмелюсь доложить, господин обер-лейтенант, наш полковник ростом был вдвое ниже вас, носил баки, как князь Лобковиц,— словом, вылитая обезьяна. Как рассердится, так прыгает выше своего роста. Мы прозвали его "резиновый дедушка".
Согласны с автором?