В Самарской области ветераны будут получать социальную выплату уже с ноября

Социальную выплату получат работающие ветераны с пенсией не выше 13,5 тыс. рублей уже с ноября. Выплата устанавливается работающим ветеранам Великой Отечественной войны - труженикам тыла, ветеранам труда, гражданам, приравненным к ветеранам труда, реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, ветеранам труда Самарской области, сообщает samru.ru

Напомним, проблема возврата льгот пенсионерам и ветеранам была взята на контроль руководителем региона с первых дней вступления в должность Выплата будет осуществлена путем ежемесячных перечислений в ноябре и декабре 2017 года в размере от 621 до 1119 рублей в зависимости от статуса льготополучателя.

Социальную выплату будут получать либо в автоматизированном режиме, на основании сведений, предоставляемых Пенсионным фондом, без представления заявления, либо в заявительном порядке.

В начале года Самарская Госдума отменила ежемесячные денежные выплаты всем работающим ветеранам, а также неработающим, у которых пенсия превышает 19500 рублей. Это решение стало одной из причин многочисленных митингов.