Наверх

Памятника чешским легионерам в 63 регионе не будет

Памятника чешским легионерам в 63 регионе не будет
16+
Против его установки выступают не только многочисленные общественники и историки, но и потомки знаменитого комдива Василия Чапаева

Видимо, окончательную точку в вопросе поставил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. Как сообщает ресурс ИА «Красная Весна»  - на письмо активистов общественного движения «Суть времени» пришел ответ из администрации губернатора.

В нем, в частности, сообщалось, что работы по установке памятника чехословацким легионерам прекращены.

По мнению координатора «Сути времени» Сергея Боброва праздновать победу еще рано.

«2018 год заканчивается, и памятника интервентам на самарской земле нет — это уже хорошо», - уверен он.

Письмо губернатору с требованием не допустить появления памятника интервентам на Самарской земле было направлено после визита в регион чешской делегации во главе с послом Витезславом Пивонькой. Делегация почтила память легионеров в центре Самары и у станции Липяги в Новокуйбышевске.

Напомним, попытка установит памятник белочехам подолжаются с 2015 года, как и акции протеста против его установки.

Служба новостей, 19.11.2018, 14:30

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин19 ноября 2018, 14:39
    :-D
    Согласны с автором?
    Мимимишка19 ноября 2018, 14:58
    А чем Белочехи то неугодили? Ну вступились они за свергаемый режим, по этому и враги? Ну значит и Россия в Сирии тоже враги! Там тоже оплаченная внешней стороной гражданская война, и Россия стала использовать свои войска для поддержки правящего режим.
    Согласны с автором?
    Мимимишка19 ноября 2018, 15:02
    А вот Чапаев ещё та "личность", столько солдат положил своими идиотскими приказами. Вот не всегда стоит браться за дело не имея опыта и образование соответствующего. Тот же Будёнов, но там вовремя поняли, и отправили его на заслуженную пенсию во Вторую Отечественную войну.
    Согласны с автором?
    Горожанин19 ноября 2018, 15:09
    В ответ на комментарий пользователя
    :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин19 ноября 2018, 15:10
    В ответ на комментарий пользователя
    :-):-D
    Согласны с автором?
    Горожанин19 ноября 2018, 15:13
    В ответ на комментарий пользователя
    :-D:-D:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин19 ноября 2018, 15:14
    А, что это у нас коммунистическая история самая верная? Мало ли "Красные" народу перебили в гражданской войне?!
    Согласны с автором?
    ШНКБЛИК19 ноября 2018, 15:20
    Если кости солдат лежат в земле то им надо установить памятник потому что они не виноваты что судьба им предопределила быть солдатом
    Согласны с автором?
    Горожанин19 ноября 2018, 15:27
    Вечная память чехословацким легионерам, пытавшимся оказать помощь народам России в борьбе с красной чумой.
    Согласны с автором?
    Горожанин19 ноября 2018, 15:29
    В ответ на комментарий пользователя
    Вечная память чехословацким легионерам, пытавшимся оказать помощь народам России в борьбе с красной чумой.
    так это твою пробабку они на задворках отжахали?
    Согласны с автором?
    Мимимишка19 ноября 2018, 15:31
    В ответ на комментарий пользователя
    Времена были разные, знаешь сколько советских солдат особождая от окупации насиловало и грабило? А знаешь сколько во время гражданской воынй революционерами было изнасилованно и разграблено? После того что творили красные белочехи покажутся милыми и пушистыми. И причём тут чехи?! А в смутные времена людей есть было нормой. И да, в Сирии у военослужащих рыльцо далеко не в пушку. Только времена идут, нравы меняются и создаются хоть какие-то устои
    Согласны с автором?
    Горожанин19 ноября 2018, 15:53
    Это почему Россиюшку не любят заграницей? Как её можно не любить?! Мы шовинисты дикие. Если кто-то не-русский не поддержал совок, то он предатель, гад и пдрс. Какие могут быть вообще вопросы, по поводу отношения к русским за рубежом?
    Согласны с автором?
    Факты19 ноября 2018, 16:08
    Многих ненавистных коммунистов белочехам сдали сами жители Самары. Это исторический факт, как бы не тужились всякие сути времени и прочие проплаченные организации. А Венцека белочехи даже отбить не сумели от толпы, устроившей самосуд.
    Месторасположение В.И.Чапаева в Лбищенске по некоторым данным сдала белым его жена. Так что его "родственникам" тоже стоит помалкивать.
    Была гражданская война и памяти заслуживают обе стороны противостояния.
    Согласны с автором?
    Кремль19 ноября 2018, 16:09
    В ответ на комментарий пользователя
    Если кости солдат лежат в земле то им надо установить памятник потому что они не виноваты что судьба им предопределила быть солдатом
    Тогда давайте немецким солдатам, у нас поставим памятник , за II мировую войну. Они же не виноваты, что воевали с нашими солдатами !!
    Согласны с автором?
    Горожанин19 ноября 2018, 16:28
    В ответ на комментарий пользователя
    А чем Белочехи то неугодили? Ну вступились они за свергаемый режим, по этому и враги? Ну значит и Россия в Сирии тоже враги! Там тоже оплаченная внешней стороной гражданская война, и Россия стала использовать свои войска для поддержки правящего режим.
    Белочехи не угодили тем, что не только расстреливали, но и зверски пытали красноармейца и мирных граждан тоже.Историю учить надо!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин19 ноября 2018, 16:30
    В ответ на комментарий пользователя
    Времена были разные, знаешь сколько советских солдат особождая от окупации насиловало и грабило? А знаешь сколько во время гражданской воынй революционерами было изнасилованно и разграблено? После того что творили красные белочехи покажутся милыми и пушистыми. И причём тут чехи?! А в смутные времена людей есть было нормой. И да, в Сирии у военослужащих рыльцо далеко не в пушку. Только времена идут, нравы меняются и создаются хоть какие-то устои
    Полная идиотка!!!!!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин19 ноября 2018, 16:35
    В ответ на комментарий пользователя
    Белочехи не угодили тем, что не только расстреливали, но и зверски пытали красноармейца и мирных граждан тоже.Историю учить надо!!!
    Пять баллов!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин19 ноября 2018, 16:54
    В ответ на комментарий пользователя
    Белочехи не угодили тем, что не только расстреливали, но и зверски пытали красноармейца и мирных граждан тоже.Историю учить надо!!!
    Дело не в том,пытали чехи красноармейца или белогвардейца,а в том,что нефиг им устанавливать у нас свои памятники.
    Согласны с автором?
    Горожанин19 ноября 2018, 17:11
    В ответ на комментарий пользователя
    уточняю - на трубочном заводе трудились военнопленные венгры с (при заводе бьл лагерь в котором жили военнопленные ) с приходом красных часть солдат австровенгров записалась в интербригаду и стала "красногвардейцами" кои и составили основу дружины защитника Самары Кадомцева ... Болгары не каким то боком там были - болгария в 1 МВ была на стороне германии - и в составе австровенгрии был болгарский стройбат - инженергные части - вот он то ли сам сдался то ли их в плен взяли - вот и х и отправили в самару - выполняли тут какие то инженерные работы - соответсвенно - часть ушла в интербригаду - и встала на защиту красного знамени ... уфимский отрдя был из башкир ... Кадомцев же уфимец .. - вот и притащил егог с собой ...
    Согласны с автором?
    Горожанин19 ноября 2018, 17:34
    В ответ на комментарий пользователя
    А вот Чапаев ещё та "личность", столько солдат положил своими идиотскими приказами. Вот не всегда стоит браться за дело не имея опыта и образование соответствующего. Тот же Будёнов, но там вовремя поняли, и отправили его на заслуженную пенсию во Вторую Отечественную войну.
    Какой еще Буденов, историк шумерский!:-D:-D:-D Ты хоть фамилии запоминай кого обосрать собрался. Семен Михайлович Будённый, старинная казачья фамилия.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин19 ноября 2018, 17:54
    В ответ на комментарий пользователя
    Белочехи не угодили тем, что не только расстреливали, но и зверски пытали красноармейца и мирных граждан тоже.Историю учить надо!!!
    а то что этот красноармеец был пленным солдатом из вражеской для РИ австровенгерской армии вам не рассказали ??? ... что чехи воевали на стороне России против этих венгров тоже не слышали ... хотя чо тут разговаривать - совок всю жизнь историю преподовал на уровне инстинктов собачек павлова ... сказали враги значит не надо думать - надо гав гав делать ... товарищ шариков не даст соврать ))
    Согласны с автором?
    4619 ноября 2018, 18:07
    молодцы. так держать. ща мы объеденимся. молодцы.
    Согласны с автором?
    Горожанин19 ноября 2018, 19:41
    В ответ на комментарий пользователя
    Вечная память чехословацким легионерам, пытавшимся оказать помощь народам России в борьбе с красной чумой.
    Все правильно
    Согласны с автором?
    Мимимишка19 ноября 2018, 22:37
    В ответ на комментарий пользователя
    Белочехи не угодили тем, что не только расстреливали, но и зверски пытали красноармейца и мирных граждан тоже.Историю учить надо!!!
    Ну да, а красные значит не пытали и зверски не убивали мирных граждан. Вот помнится когда в Сибире белый коммандир с красным решили пощедить солдат и заключили мир, и белые согласились тогда перейти на сторону красных. Чем закончилось? Правильно, расстреляли обоих, и пофиг что им надоело убивать друг друга. Красные это же святые, потому что так было написано в советской книжке. А включать мозг и осознать, что на войнах обе стороны ничем не лучше друг друга, то не стоит.
    Согласны с автором?
    Deprecated mysql_escape_string This function is deprecated use mysql_real_escape_string instead in /home/admin/domains/progorodsamararu/public_html/cron/appaddcommentphp on line 6Deprecated mysql_escape_string This function is deprecated use mysql_real_19 ноября 2018, 22:44
    Куда делись 37 комментариев. Происки врагов.
    Согласны с автором?
    sergey sviridov19 ноября 2018, 22:53
    В ответ на комментарий пользователя
    А чем Белочехи то неугодили? Ну вступились они за свергаемый режим, по этому и враги? Ну значит и Россия в Сирии тоже враги! Там тоже оплаченная внешней стороной гражданская война, и Россия стала использовать свои войска для поддержки правящего режим.
    Учи историю!
    Чехи "заступались" не за "свергаемый режим" , Они здесь установили свой режим. Несмотря на то, что с Советами (Красными) был договор беспрепятственного следования по Трансибу во Владивосток и далее во Францию. А "свергаемого режима" в России уже год как не было.
    Согласны с автором?
    sergey sviridov19 ноября 2018, 22:58
    В ответ на комментарий пользователя
    Если кости солдат лежат в земле то им надо установить памятник потому что они не виноваты что судьба им предопределила быть солдатом
    Учи историю!
    Чехи "заступались" не за "свергаемый режим" , Они здесь установили свой режим. Несмотря на то, что с Советами (Красными) был договор беспрепятственного следования по Трансибу во Владивосток и далее во Францию. А "свергаемого режима" в России уже год как не было.
    Согласны с автором?
    sergey sviridov19 ноября 2018, 22:59
    В ответ на комментарий пользователя
    А, что это у нас коммунистическая история самая верная? Мало ли "Красные" народу перебили в гражданской войне?!
    Учи историю!
    Чехи "заступались" не за "свергаемый режим" , Они здесь установили свой режим. Несмотря на то, что с Советами (Красными) был договор беспрепятственного следования по Трансибу во Владивосток и далее во Францию. А "свергаемого режима" в России уже год как не было.
    Согласны с автором?
    sergey sviridov19 ноября 2018, 22:59
    В ответ на комментарий пользователя
    А, что это у нас коммунистическая история самая верная? Мало ли "Красные" народу перебили в гражданской войне?!
    На территории Чехословакии?
    Согласны с автором?
    sergey sviridov19 ноября 2018, 23:00
    В ответ на комментарий пользователя
    А чем Белочехи то неугодили? Ну вступились они за свергаемый режим, по этому и враги? Ну значит и Россия в Сирии тоже враги! Там тоже оплаченная внешней стороной гражданская война, и Россия стала использовать свои войска для поддержки правящего режим.
    Учи историю!
    Чехи "заступались" не за "свергаемый режим" , Они здесь установили свой режим. Несмотря на то, что с Советами (Красными) был договор беспрепятственного следования по Трансибу во Владивосток и далее во Францию. А "свергаемого режима" в России уже год как не было.
    Согласны с автором?
    Горожанин19 ноября 2018, 23:01
    В ответ на комментарий пользователя
    Дело не в том,пытали чехи красноармейца или белогвардейца,а в том,что нефиг им устанавливать у нас свои памятники.
    Вата грёбаная,ты не христианин. Какого хрена вы передёргиваете ? Речь идёт не о каком - то помпезном памятнике ,а о мемориальном камне, как это принято по христианскому обычаю Неужели ты не понимаешь что это не тот случай, когда можно трясти коммуняцкими мудями, показывая своё Ымперское Вяличие. На территории Чехии никто не покушается на могилы наших воинов погибших во время ВОВ. А вы дикари не только могилы чешских легионеров но и могилы своих предков сравняли с землёй и останки вывезли на свалку на берег Самарки.
    Согласны с автором?
    Иван Рогов19 ноября 2018, 23:42
    Недавно наткнулся на блог чувака который накачал тело дома с помощью пояса миостимулятора, в начале не поверили, но решили с женой попробовать. Через неделю были в шоке от результата: помаленьку уходит пузо, вырисовываются кубики, подкачал спину, а жена убрала в талии пару сантиметров.Да и прикол что не надо ничего делать просто надел и включил, да и по времени всего 20 минут в день. Это реально самый ленивый и быстрый способ похудеть и подкачаться, вот тот блог ---- http://gg.gg/pressdoma
    Согласны с автором?
    Горожанин20 ноября 2018, 09:00
    В ответ на комментарий пользователя
    А чем Белочехи то неугодили? Ну вступились они за свергаемый режим, по этому и враги? Ну значит и Россия в Сирии тоже враги! Там тоже оплаченная внешней стороной гражданская война, и Россия стала использовать свои войска для поддержки правящего режим.
    Не судят только победителей. А они таковыми не стали. Поэтому остаются только факты: 1. Они являлись интервентами, т.к. действовали в обход международных норм и правил. Впрочем как и подавляющее большинство стран, вторгшихся на территорию России. 2. Правящий режим установленный на тот момент в России, за официальной поддержкой не обращался, более того, он воспринял "поддержку" как акт агрессии.
    Согласны с автором?
    чех20 ноября 2018, 22:01
    В ответ на комментарий пользователя
    Вата грёбаная,ты не христианин. Какого хрена вы передёргиваете ? Речь идёт не о каком - то помпезном памятнике ,а о мемориальном камне, как это принято по христианскому обычаю Неужели ты не понимаешь что это не тот случай, когда можно трясти коммуняцкими мудями, показывая своё Ымперское Вяличие. На территории Чехии никто не покушается на могилы наших воинов погибших во время ВОВ. А вы дикари не только могилы чешских легионеров но и могилы своих предков сравняли с землёй и останки вывезли на свалку на берег Самарки.
    А что минусить то правда глаза колет.Лично работал на Гудке волосы на голове шевелились что там творилось.Вы хоть эскиз памятника видели он бы стал укращением любой площади.
    Согласны с автором?
    Горожанин23 ноября 2018, 18:26
    Зато поставили втихую Восточный Стул? Откровенный символ масонства! В наглую! Переименовывайте давайте все улицы от красной чумы! От всех Бубновых, Желябовых, Ерошевских Тухачевских, Каховских, Дыбенко. Эти люди убивали наших предков.
    Согласны с автором?
    Горожанин23 ноября 2018, 18:29
    Родственница Чапаева, а вы бы погодили за весь народ тут возникать. Ваш Чапаев был наймит кровавого режима переворотчиков и смутьянов.
    Согласны с автором?
    Горожанин23 ноября 2018, 18:30
    ... от Гая, Фрунзе, Венцека, Ленинской...
    Согласны с автором?
    Горожанин23 ноября 2018, 18:36
    Пока вы тут cpётecь за белочехов, вам масоны влепили по самое нехочу. Идите полюбуйтесь на масонский стул на улице масона Луначарского. И вас НИКТО не спросил между прочим - ставить там памятник или нет!))) Ну весело же.
    Согласны с автором?