Асфальта нет уже месяц: когда восстановят тротуар перед «Вестой» в Новокуйбышевске?

В Новокуйбышевске уже второй месяц кладут асфальт на проспекте Победы от дома №1 до №5. Более 200 метров тротуара вскрыли ещё в июне, а воз и ныне там: людям приходится идти в обход. Газон топчут все: пешеходы, мамы с колясками, велосипедисты и пожилые люди с тростью. Под окнами уже успела образоваться широкая тропинка.

– Звонила в администрацию, меня несколько раз перенаправляли на другие номера. В итоге сказали, что начальства нет на месте. Каждый день иду на работу по этой улице, надоело уже ходить по камням. Работников видела всего пару раз за два месяца. Такое впечатление, что ответственные за ремонт люди забыли об этом объекте, – поделилась с нами в личной беседе жительница дома №3Б Татьяна Узенькова.

Ремонт тротуара проводится в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды» на 2018 – 2024 годы».

Советник главы городского округа Новокуйбышевск Лариса Константинова рассказала «ПРОгороду», что работы на этом участке завершат 20 августа текущего года.

Напомним, на проспекте Победы сейчас также ведётся ремонт на перекрёстке с улицей Свердлова: обновляют магистральные теплосети к началу отопительного сезона. Примечательно, что 70-метровую яму вырыли только после того, как закончили класть новый асфальт на проезжей части. Стоимость ремонта дорожного полотна составила 50 миллионов рублей.

Летний ремонт проспекта Победы уже становится традиционным событием. Жители Новокуйбышевска гадают: следует ли ждать технику у себя под окнами в 2020 году?