Фармацевты-мошенники обманули пенсионера из организации «Ветераны войны» в Новокуйбышевске

Нередко пожилые люди становятся жертвами мошенников. И чаще всего старикам «впаривают» лекарства от всех болезней, которые в лучшем случае не вызовут у вас изжогу.

Жертвой мошенников недавно стал председатель общественный организации «Ветераны войны» Виктор Семенов, пишет издание "Город Н-ск.2000". Он увидел в бесплатной газете (точнее, рекламной брошюре, маскирующейся под информационное издание) рекламу очередных «чудо-таблеток». Поддавшись искушению, Семенов отправился и купил себе препарат. Кроме него к недо-фармацевтам в очереди стояли еще 15 человек, большинство из которых оказались пенсионерами.

Стоимость лекарства равнялась 1250 рублям. Примечательно то, что почетному гражданину Новокуйбышевска не выдали кассовый чек, якобы из-за поломки аппарата.

В полиции проводить проверку случившегося по просьбе Семенова не стали, потому что продавцы ведут предпринимательскую деятельность на законных основаниях. Позже пенсионер обратился в налоговую инспекцию. Там пообещали разобраться в ситуации. Сотрудники ведомства также сообщили Семенову, что купленный им препарат стоит на самом деле от силы 249 рублей.

Читайте также: Один телефонный звонок сделал пенсионера из Самарской области уголовником