Новые случаи коронавируса: сколько человек заболели в Самарской области

В оперативном штабе Самарской области рассказали о том, сколько человек получили диагноз коронавирус за сутки. Тесты на инфекцию оказались положительными у 114 человек. Таким образом всего на сегодняшний день в Самарской области насчитывается уже 12 221 зараженный.

Большинство из новых инфицированных оказались жителям Самары - всего 45 человек. Далее идет Тольятти, где 16 человек оказались инфицированы. В остальных муниципалитетах и районах число заболевших оказалось не более 8 человек. В Новокуйбышевске Covid-19 обнаружили лишь у одного человека.

В очередной раз большинство положительных тестов приходится на пациентов с внебольничной пневмонией и ОРВИ - 70 человек. Далее по списку идут лица, которые заразились ковидом при контакте с другими инфицированными. Их насчитывается 24 человека, из которых ни один не живет в Новокуйбышевске. 20 человек ранее не проявляли симптомы Covid-19. Напомним, ученые выяснили, что у этой категории заболевших есть риск возникновения опасного воспаления.

Напомним, всего от коронавируса и вызванных им осложнений умерли уже 203 человека. Выздоровели на сегодняшний день 9,54 тысяч человек, что составляет почти 80% от общего числа случаев инфекции. Таким образом, активных заболевших составляет примерно 2 тысяч человек.