Самарскую горе-предсказательницу посадили за кражу нескольких миллионов рублей

В Самаре закончили рассматривать дело местной гадалки и целительницы, которая убедила несколько человек в том, что она сможет снять порчу и оказать другие эзотерические услуги. Ее деятельностью заинтересовались правоохранители, и теперь женщину ждет тюремное заключение.

По информации прокуратуры, подозреваемая была вменяема и не считала себя настоящим экстрасенсом. Так что она в здравом уме обманывала людей. Заманивала клиентов очередная гадалка через социальные сети, рассказывая, что умеет оказывать различные магические услуги. При этом людей она уверяла, что является потомственным экстрасенсом.

На ее ложь клюнули три женщины из разных субъектов РФ: Владимирской, Магаданской и Кемеровской областей. Всего они умудрились заплатить мошеннице целых 5,3 миллиона рублей.

В итоге горе-гадалка стала фигурантом уголовного дела и ее отправили на три с половиной года в колонию общего режима. И это еще мягкий приговор, ведь суд учел ряд смягчающих обстоятельств: женщина воспитывает маленького ребенка и у нее больной отец. При этом преступница написала явку с повинной, сотрудничала со следствием, а также раскаялась и признала свою вену.

Читайте также: Гадалка «сняла сглаз» с жительницы Новокуйбышевска за 1,3 млн рублей