В МАХ хотят вернуть возможность получать уведомления на iOS

23.06.2026, 16:54 , Анастасия Федосеева

Представители сервиса сообщили, что функция push-уведомлений от веб-версии «Макса» снова доступна для владельцев iPhone. Чтобы её активировать, выполните следующие шаги:

  • Зайдите на сайт «Макса» через браузер Safari.

  • Нажмите на кнопку «Поделиться» в интерфейсе браузера.

  • В открывшемся меню выберите «Показать больше».

  • Добавьте веб-страницу на главный экран устройства, выбрав соответствующий пункт.

  • После этого на рабочем столе появится ярлык, ведущий на добавленный сайт.

    Чтобы включить push-уведомления:

  • Запустите мобильное приложение «Макс» на вашем iPhone.

  • Во время запуска приложения разрешите отправку уведомлений в появившемся системном окне.

  • При получении push-уведомления система откроет мобильное приложение «Макс» автоматически. Если приложение не установлено, вы будете перенаправлены в браузерную версию сервиса для продолжения работы.