Гарантия закончилась: В Новокуйбышевске должны привести в порядок проблемную улицу

03.07.2020, 09:43 , Игорь Мурченко

Только вчера в администрации Новокуйбышевска похвастались ходом ремонта тротуара на улице Фрунзе. В мэрии подчеркнули, что работы финансируются за счет «денег, которые город получил как самый благоустроенный в Самарской области за 2019 год». Однако у местных жителей нашлись замечания по этому поводу.

– Вы лучше скажите, что за чудеса с Бочарикова творятся? Там опять с асфальтом уже беда: ямы, выбоины, колея. Ливневые решетки там точно криво сделаны при ремонте. Два года с трехкратного ремонта прошло? Новокуйбышевск можно приводить в пример как горд с хорошими дорогами, а тут такое «пятнышко», – пишет местный житель в Твиттере.

Улица Бочарикова расположена рядом с парком Победы, с его левой стороны относительно проспекта Победы.

Его замечание не прошло незамеченным мимо представителей администрации Новокуйбышевска. Так, стало известно, что уже скоро дорогу на указанном участке могут отремонтировать.

– Гарантия на дорожное покрытие после ремонта в мае 2014 года – 5 лет; на решетки и люки – 2 года. Гарантийный срок завершился. МБУ «Благоустройство» г.о. Новокуйбышевск надлежит провести обследование участка дороги, – прокомментировал ситуацию заместитель главы городского округа Новокуйбышевск по вопросам городского хозяйства Виталий Румянцев.

Напомним, ранее мы писали о том, как обращение через социальные сети помогло жительнице Новокуйбышевска добиться очистки заброшенной стройки от деревьев.