Гарантия закончилась: В Новокуйбышевске должны привести в порядок проблемную улицу

Только вчера в администрации Новокуйбышевска похвастались ходом ремонта тротуара на улице Фрунзе. В мэрии подчеркнули, что работы финансируются за счет «денег, которые город получил как самый благоустроенный в Самарской области за 2019 год». Однако у местных жителей нашлись замечания по этому поводу.

Вы лучше скажите, что за чудеса с Бочарикова творятся? Там опять с асфальтом уже беда: ямы, выбоины, колея. Ливневые решетки там точно криво сделаны при ремонте. Два года с трехкратного ремонта прошло? Новокуйбышевск можно приводить в пример как горд с хорошими дорогами, а тут такое «пятнышко», – пишет местный житель в Твиттере.

Улица Бочарикова расположена рядом с парком Победы, с его левой стороны относительно проспекта Победы.

Его замечание не прошло незамеченным мимо представителей администрации Новокуйбышевска. Так, стало известно, что уже скоро дорогу на указанном участке могут отремонтировать.

Гарантия на дорожное покрытие после ремонта в мае 2014 года – 5 лет; на решетки и люки – 2 года. Гарантийный срок завершился. МБУ «Благоустройство» г.о. Новокуйбышевск надлежит провести обследование участка дороги, – прокомментировал ситуацию заместитель главы городского округа Новокуйбышевск по вопросам городского хозяйства Виталий Румянцев.

Напомним, ранее мы писали о том, как обращение через социальные сети помогло жительнице Новокуйбышевска добиться очистки заброшенной стройки от деревьев.