Рядом с Сызранью открылся первый в регионе глэмпинг-парк «Смолькино»

Открытие первого в Самарской области купольного глэмпинг-парка состоялось 27 июля. Смолькино расположено в Сызранском районе.

Глэмпинг — это смесь слов «гламур и «кэмпинг». Собственно, поэтому в экодеревне нет привычных коттеджей и зданий: все «номера» расположены в палатках класса люкс, как их называют создатели парка.

Сейчас каждый номер глэмпинга SmolkinoEcoVillage оснащен необходимой мебелью, горячим душем, туалетной комнатой, мини кухней с индукционной плитой, посудой, кофеваркой, чайником и мини холодильником. В текущем году планируется запуск СПА-зоны с кедровой купелью с подогревом, японской баней фурако, а также кедровой баней и массажной зоной, — пишет блогер Александр Жоголев.

По словам авторов проекта, «гламурный кэмпинг», как бы нелепо то не звучало, подойдёт городским жителям которыехотят быть ближе к природе, но не готовы расстаться с комфортом.

Но где гламурный отдых, там и соответствующие цены. Стоимость пребывания в экодеревне обойдётся в 5 000 рублей в сутки.

На данный момент завершена только часть работ по созданию глэмпинг-парка. Авторы проекта ставят перед собой задачу засадить яблоневый сад и поставить больше глэм-палаток.

Однако, некоторые местные жители считают, что экодеревня только портит окружающий вид — Вот такая ***** нависла над чудесами природы в Смолькино! — пишет пользователь социальных сетей.

В комментариях ему вторят:

Освоим памятник природы? Освоим! Извините за чёрный юмор.

Ну, а что вы хотели, если заповедник туризмом занимается?