Чем занимаются врачи-флебологи?


Во многих случаях, что лечит врач-флеболог и кто он такой, люди узнают лишь тогда, когда появляется большая необходимость записаться на прием к этому специалисту. Несмотря на то, что флебология считается "узким" ответвлением ангиологии, она представляет очень большую медицинскую специализацию.

Чем занимаются врачи-флебологи?

Они работают на диагностике состояния вен, проводят все схемы лечения, а также осуществляют проверку я и прогрессирования многих заболеваний. Флебологи – это те же сосудистые хирурги. Разница заключается только в том, что они специализируются на варикозе и остальных заболеваниях вен нижних конечностей. Если вас интересует флеболог калуга, то смотрите на сайте всю информацию. На сайте вы можете узнать больше о Клинике Фомина.Опытные врачи всегда проведут осмотр и назначат исследования.

Ультразвуковая доплерография - это стандартная методика УЗИ, которая основана на эффекте Доплера. Согласно данному эффекту, частота и длина волны излучения, которая воспринимается принимающим аппаратом, меняется из-за движения или источника излучения. По другому говоря, УЗИ-оборудование может уловить импульсы, которые отражаются от эритроцитов, которые есть в крови. По тому, как меняется частота и длина ультразвуковых волн, отраженных от них, изучается характер кровотока. Также исследование помогает визуализировать стенки сосудов.

Врача-флеболога, как и другого специалиста, необходимо посещать единожды в год. Делать это необходимо начинать с 30 лет. Но большинство врачей советуют проявлять заботу о здоровье вен и раньше. Особенно при сидячей работе или труде на ногах.