Что собой представляет вилочный погрузчик

Вилочный погрузчик – особая категория специализированной техники. Машины оборудуются захватом, который напоминает вилку. Оборудование применяется для подъема и транспортировки тяжелых грузов. Это в основном стройматериалы, мешки, крупные детали, контейнеры больших и средних габаритов.

Погрузчик вилочный незаменим в производстве, на складе, в сельском хозяйстве. Работа всего одного оператора заменит группу из нескольких грузчиков. Это куда продуктивнее и выгоднее. На данный момент оптимизация склада существенной площади и его продуктивная работа просто невозможны без максимальной механизации, использования погрузочной техники. посмотреть модели и цены вы можете по ссылке https://kronar.ru/pogruzchiki_bu. Там же вы найдете характеристики оборудования.

Основные плюсы машин

К преимуществам вилочных погрузчиков можно отнести:


  • Хорошую грузовую подъемность.

  • Высокую маневренность.

  • Быструю окупаемость вложений.

  • Простоту в управлении.


Перечисленные факторы делают машины востребованными и популярными. Но для совершения покупки вам еще нужно будет разобраться в типах такой техники. Кстати, вилочные погрузчики бу купить можно заметно дешевле, чем новые. При этом их эксплуатационные параметры будут находиться на высоком уровне. Оотличная возможность для экономии.

Принципы работы и типы

На шасси погрузчика устанавливают специальную мачту и надежно фиксируют ее. Эта мачта может оснащаться цепью подъема и парой направляющих. Транспортировка, перемещение грузов выполняются с применением вил. За управлением механизмом подъема отвечает гидравлика.

Погрузчик подойдет для:


  • разгрузочных, погрузочных работ;

  • перемещений грузов по площадкам;

  • штабелирования;

  • подъема грузов.


Различается оборудование по комплектации. Купить вилочный погрузчик можно с бензиновым, электрическим, дизельным двигателем. Колеса бывают двух- и четырехопорными.

Как выбрать?

Выбор техники опционально делать с учетом текущих задач, доступного бюджета, условий использования. Сейчас в продаже представлены бензиновые, дизельные, газовые, электрические машины. Это не только новая, но и подержанная, восстановленная техника. Большой выбор вариантов позволяет находить оптимальные решения на любой бюджет. Если останутся вопросы по выбору, обращайтесь к консультантам компании, где вы планируете делать заказ.