Что собой представляют мусоровозы КОММАШ

Мусоровоз – основной тип техники, который используется для поддержания порядка и чистоты, создания бесперебойных условий работы коммунальных предприятий. Рассмотрим основные типы мусоровозов, преимущества и недостатки каждого, правила выбора. Если интересует предложение от производителя, обратите внимание на продукцию КОММАШ. Мусоровоз на шасси МАЗ станет отличной инвестицией, надежным и долговечным выбором. Техника собирает отличные отзывы, на 100% отвечает заявленным характеристикам.

Основные модели

С учетом типа кузова выделяются мусоровозы таких категорий:

  • Контейнерные. Стационарный кузов отсутствует, перевозятся сменные.
  • Кузовные. Машина и кузов представляют собой единую техническую систему.

С учетом назначения мусоровозы делятся на транспортные и собирающие. Собирающий тип пользуется высоким спросом для сбора отходов, его можно встретить на большинстве мусорных площадок. После сборки отходы отправляют на свалку, станцию сортировки мусора либо перерабатывающий завод. Транспортные модели перевозят мусор на значительные расстояния – до мест утилизации.

Мусоровозы МАЗ могут идти с разными типами загрузок – задним, боковым, портальным. Фронтальные модели в России в принципе не востребованы, зато очень популярны в Америке, применяются для обслуживания контейнеров в супермаркетах, торговых зонах. Машины с задним типом загрузки относят к универсальным они подходят для сбора бытового, коммерческого мусора. Совместимость с большинством контейнеров – 100%, обслуживание и ремонт простые. Задняя загрузка может быть механизированной либо ручной.

Модели с боковой загрузкой применяют для обслуживания стандартных контейнеров. Они удобные, исключают ручные операции. Для вывоза мусора достаточно водителя-оператора. Среди недостатков решения – необходимость подъема бака на высоту до 3 м, это требует аккуратности и контроля. Портальная загрузка – идеальное решение для работы с промышленными и строительными, другими твердыми отходами. Контейнер должен быть съемным. Работы занимают минимум времени.

Хотите сделать заказ?

Мусоровозы на базе МАЗ поставляются напрямую от производителя без дополнительных накруток и комиссий. Цены уточняйте на момент покупки, они могут изменяться. Условия поставки гибкие, подойдут частным заказчикам и предприятиям. Вся техника КОММАШ находится на гарантии.