Детский невролог

Выбор детского невролога - очень ответственная и сложная задача. Доверить здоровье своего ребенка незнакомому человеку хоть и непросто, но необходимо - особенно в тех случаях, когда от профессионализма и умений специалиста зависит дальнейшая жизнь малыша. Ведь именно от профессиональных качеств детского врача невролога зависит развитие ребенка без нарушений и патологий.

Выбирая доктора, в первую очередь следует обратить внимание на опыт работы. В контексте неврологии большой практический опыт, умение выявлять проблемы на основашии обширной практики - это залог того, что специалисты не потребуется большое количество времени на то,чтобы поставить диагноз, и он будет максимально точным.

Для детского невролога очень важно понимать детскую психологию. Раота с детьми имеет свою специфику, а отсутствие умения устанавливать контакт с детьми может привести к тому, что врач упустит из виду ряд важных для постановки диагноза деталей, и лечение будет неполным.

Обратите внимание на наличие дипломов и сертификатов. Если у специалиста имеются достижения в практической или научной деятельности - можно быть уверенным в том, что этот врач обладает хорошими навыками и сможет помочь в решении проблем.

Важное для любого врача - это открытость и готовность коммуницировать с пациентом и его родителями. В таком случае как болезнь малыша, деликатный подход и способность врача успокоить родных - это то, что избавит все стороны от стресса, который всегда только усугубляет состояние.

Все эти качества и многие другие присутствуют у детского невролога многопрофильного детского медицинского центра Euromed Kids в Санкт-Петербурге. Помимо высокого уровня медицинских услуг, чутких и опытных врачей, максимальных возможностей для диагностики, в клинике располагаются большие, но уютные кабинеты, созданные и задекорированные так, чтобы посещение клиники стало для ребенка интересным приключением с минимумом стресса.

В каком случае стоит записаться на прием к детскому неврологу (за исключением плановых осмотров)? Обратите внимание, как малыш спит - часто ли он просыпается, дергается ли во сне. Есть ли какие-либо визуальные патологии - дрожь в челюсти, руках и ногах, посинения при плаче, появление судорог при высокой температуре, задержки в развитии - все это признаки того, что нужно как можно быстрее обратиться к неврологу.