Formula Energy - летние предпремиальные шины по доступной цене

Formula Energy - шины для малолитражных и маломощных автомобилей от мирового гиганта Pirelli. Бренд является бюджетным ответвлением от основной линейки. Автошины обеспечивают отличное маневрирование не только по сухой, но и по мокрой дороге. Глубокий рисунок протектора с желобами отводит лишнюю влагу в сторону, дает надежное сцепление с дорожным полотном без аквапланирования.

Особенности резины Формула Энерджи

Линейка относится к эконом-классу. Разработана для усиления позиций компании во всех сегментах рынка. Formula в названии означат не только модель, но и делает отсылку к тому, что компания долгое время разрабатывала и внедряла составы в соревнованиях F1.

Плюсы автошины Formula Energy

  • Особая плавность и мягкость хода - основная фишка колес
  • Протектор имеет не только визуальную привлекательность, но и тщательно продуман, обеспечивает надежное сцепление с асфальтированным покрытием на любой скорости. Глубокие борозды и специальный рисунок автошины гарантируют хорошую адыгезию зацеп, четкий отзыв на действия руля, отсутствие аквапланирования.
  • Резина создает низкий уровень шума.
  • Для повышения тормозных показателей предусмотрена центральная полоса, опоясывающая колесо. Ламели в форме лепестка гарантируют однонаправленное быстрое торможение. Автомобиль не кидает из стороны в сторону даже на большой скорости или мокрой дороге.
  • Стабильность управления.
  • Ламели и дренажная система. По всей длине протектора есть глубокие канавки и дренажи, отводящие влагу. В дождь автошины защищают от аквапланирования, имеют низкое сопротивление. При попадании в лужу не происходит резкого замедления.
  • Колеса выдерживают высокие скорости и температуры, адаптирована для южных регионов.

Минусы шины Формула Энерджи

  • Снижение расхода топлива практически не отмечается.
  • Больше подойдет для спокойного стиля езды, при экстремальном маневрировании возможны заносы.

Резина Формула Энерджи достаточно мягкая. Это комфортный вариант для повседневного использования при плюсовой температуре. Производитель выпускает практически все типоразмеры для легковых автомобилей.

Технические характеристики колес

К основным характеристикам автошины можно отнести следующие особенности:

  • Автошины предназначены для использования в теплое время года.
  • Технология RunFlat не применяется.
  • Резина подходит для дождливой погоды.
  • Бескамерная конструкция колес.

Шины адаптированы для городских условий, трассы и проселочного покрытия.

Результаты тестирования

Шины прошли тестирование экспертами журнала «За рулем» и вошли в тройку лучших комплектов из 11 моделей, принимавших участие в испытаниях. Жюри пришло к выводу, что испытуемая резина довольно тихая, с отличной курсовой устойчивостью, подходит для сложного маневрирования на сухом и мокром покрытии. Редакция отметила, что чем больше диаметр диска, тем сложнее удержать машину в полосе при опасных маневрах. От водителя требуется повышенная концентрация.

Шины Formula Energy от концерна Пирелли - доступное и практическое решение как для эксплуатации в городе, так и для длительных путешествий по трассе. Износостойкость и способность выдерживать высокие температуры длительное время позволят пользоваться резиной несколько сезонов.