Гроутенты – приобрести недорого в онлайн-магазине Grow BOOM

Гроутент – специальный бокс, использование которого позволяет выращивать садовые культуры в домашних условиях. Конструкция представляет собой каркас из алюминия, на котором зафиксирован тент из отражающего материала. При необходимости оборудование можно дополнить системами полива, вентиляции и освещения для полного жизнеобеспечения растений. В результате получится полноценный гроубокс, позволяющий радоваться обильному урожаю в течение всего года.

Главное назначение гроутентов и гроубоксов заключается в создании и поддержании оптимального микроклимата, необходимого для полноценного развития и плодоношения как садовых, так и декоративных культур. С помощью современного оборудования можно обеспечить идеальные условия для самых привередливых и экзотических культур, и круглый год получать экологически чистый урожай, наполненный витаминами. Дополнительная информация доступна вот здесь

Основные достоинства гроутентов

Гроутенты могут похвастаться широким списком преимущества, объясняющих популярность установок как среди профессионалов, так и садоводов-любителей:

  • Готовая установка проста в монтаже и использовании, поэтому подойдет не только для профессионального, но и бытового применения.
  • Тент произведён из прочного материала, который не требует ухода с применением специальных средств – достаточно регулярно протирать.
  • Внутреннее покрытие тента равномерно распределяет освещения, предотвращая его потерю.
  • Современный способ выращивания растений позволяет регулировать микроклимат: устанавливать требуемые параметры влажности или освещения.
  • Использование гроутента позволит сократить траты на электроэнергию.

Как правильно выбрать?

Главный параметр, на который нужно ориентироваться перед покупкой устройства, - размеры установки. Для комфортного роста одной культуры необходимо не менее 0,4 м, поэтому размер гроутента должен быть не менее 0,6х0,6 м. Чем больше растений будет размещаться в изделии, тем вместительнее оно должно быть.

Также важно учитывать индивидуальные потребности определенного вида растений: требуемый уровень влажности, освещённости, нуждается ли культура в дополнительной вентиляции и ряд других характеристик.

Чтобы выбрать наиболее подходящую модель гроутента, нужно знать множество нюансов правильного использования оборудования. Опытные специалисты интернет-магазина Grow BOOM готовы помочь в решении этого вопроса. Мы ответим на все интересующие вопросы, после чего подберем модель гроутента, которая будет полностью удовлетворять индивидуальные пожелания.