Как выбрать вентилятор для крыши

При выборе вентилятора на крышу стоит обратить свое внимание на характеристики модели.

Для моделей вентиляторов, расположенных на крыше важнв не только стандартные характеристики, которые изучают при выборе обычной модели, но и минимальные требования к обслуживания - так как очевидно, что регулярное обслуживание будет затруднено.

Итак, ключевые критерии выбора крышных вентиляторов, следующие:

1. Важно обращать внимание на изготовителя оборудования. Конечно, неизвесный бренд может значительно привлечь внимание из-за своей цены, но гораздо дороже будет потом экстренно искать замену и тратиться на монтаж.

2. Обратить внимание на комплектующие. Крышной вентилятор не автономен, он является частью остальных систем - и здесь подвести может уже производитель комплектующих. При покупке обязательно следует уточнить, действительно ли эти детали принадлежат известным мировым брендам, ии поставщик сэкономил?

3. А куда монтировать? Точнее, как. Начнем с того, что монтаж всегда лучше доверять профессионалам - от монтажа напрямую зависит долгосрочность работы крышного вентилятора и удобство его эксплуатации. Так же следует обратить на доп элементы при монтаже. Если они стандартные,то проблем при монтаже и последующем обслуживании не возникнет. А вот если крепления представляют собой нечто удивительное - то потом придется изрядно побегать чтобы найти им замену.

4. Срок службы. Да, вентиляторы с минимальным сроком службы намного дешевле, но, сэкономив на нем,есть риск потом потратить в разы больше с учетом того,что подорожает все, и сам вентилятор и его установка. Оптимальный вариант - крышной вентилятор на двадцать или тридцать тысяч часов. Самый лучший - на сорок тысяч часов работы.

5. Необходимо учитывать все параметры. Какая минимальная и максимальная температуры перемещаемого воздуха необходимы? Какой допустимый уровень шума? Выдержит ли конкретная крыша массу вентилятора? Подойдет ли внешний вид вентилятора ансамблюкрыши в частности и дому в целом?

К слову, крышной вентилятор, в отличие от любой другой аппаратуры не всегда подходит для формата "лучше больше". Если "накрутить" больше характеристик, это приведет не только к тому, что значительно вырастет стоимость вентилятора -увеличится и вес аппарата, он будет оченьсильно шуметь и медленно регулироваться, будет огромный перерасчет электроэнергии, а так же очень дорогой монтаж и постустановочное обслуживание.

Отлично, если есть все необходимые параметры, или есть силы и возможности детально разбираться в этой задача. А если нет - всегда можно обратиться к профессионалам поо ссылке https://svural.ru/product/vent/ventilyatory/kryshnyeventilyatory/ ,которые всегда помогутподобрать лучший вариант от качественного производителя.