Обмен сбербанк на биткоин

Сбербанк в нашей стране считается одним из самых крупных банков, а также и на территории СНГ, услугами которого используют более 95 млн людей из различных слоев населения. Среди них есть большое число разных энтузиастов, которые желали бы покупать и продавать валюты с помощью Сбербанка. На различных обменных сервисах возможно всегда проводить переводы с помощью Сбербанка, но, обычно же, сумма ограничена, взимается немаленькая комиссия, а счет могут временно блокировать.

К большому сожалению, недопустимо просто так взять, и приобрести себе биткоин, к примеру, через приложение Сбербанк. Так как биткоин - это официальная валюта, то ни один банк не предлагает такой возможности. Сбербанк не является в этом каким-то исключением. Биткоин, конечно же, стал одной из самых известных в нашей стране валют. Хоть она и цифровая, на нее все равно растет спрос ежедневно. Вопрос в том, можно ли приобрести биткоин через приложение Сбербанк онлайн. Это может показаться смешным для некоторых, но многие ищут ответ на него. Обмен сбербанк на bitcoin смотреть на сайте.


Так как правовой статус криптовалют в нашей стране до сих пор не определен, банки отказываются сотрудничать с разными криптовалютными компаниями, в том числе с биржами. Очень часто происходят блокировки счетов тех клиентов, которые, по мнению банков, приобретают или же продают цифровые активы. Полного запрета на такие операции в нашей стране нет, но банк определяет их в разряд подозрительных и после процедуры проверки и общения с клиентом счета размораживают.


Банки хотят полного регулирования, так как за каждую операцию они несут свою ответственность и отчитываются перед Центральным Банком. В случае если ЦБ заподозрит банк в какой-то подозрительной деятельности, у него могут с легкостью отозвать лицензию, которая стоит намного дороже, чем прибыль от сотрудничества с сомнительным сервисом ради выгоды в пару сотен тысяч в месяц. Это касается не только Сбера, но и остальных финансовых институтов.

Более удобный вариант перевести рубли в биткоины — это использовать услуги обменного веб-сайта. Комиссия составляет до двух процентов и она включена в обменный курс.