Оборудование для подъёма и транспортировки грузов

В процессе выбора технологического и подъемно-транспортного оборудования, нужно учитывать массу разнообразных аспектов. Это и габариты груза, и форма, и способ укладки, масса и многое другое. Сегодня, для транспортировки и подъема любого груза, используются решения, способствующие устранению необходимости привлечения ручного труда. Подобное оборудование предоставляют профильные заводы, один из таких заводов в Москве Метистр, подробнее на их сайте: https://metistr.com/.

Что используют для транспортировки грузов во внутрискладской логистике

На складах среднего и крупного размера, применяют широкий спектр средств для перевозки, упаковки и погрузки продукции. Наиболее часто, применяют самоходные телеги, конвейерные ленты, погрузчики, штабелёр и много чего еще. Для доставки продукции на высоту, пользуются сложными автоматическими подъемниками.

Если же рассматривать небольшой склад, то для него допустимо использование средств малой механизации. Если у технической службы есть возможность, и стоит задача по увеличению срока эксплуатации транспортировочного оборудования: корпус бункерной или ручной тележки дополнительно проваривают. Сваркой могут усиливать конструкцию транспортера.

Известно, что средствами малой механизации, обеспечить транспортировку крупной партии груза не получится. Несмотря на это, с их помощью, можно выполнять несколько крупных заказов параллельно. Сварка металла, позволяет увеличить число товарных отсеков в грузовой тележке. Расширить вместимость тележки можно даже без привлечения каких-то узких специалистов, достаточно человека, умеющего варить, и простого эскизного чертежа.

Применение грузоподъёмных траверсов

При появлении необходимости работать с крупногабаритным, и одновременно длинномерным грузом, появляется необходимость применения грузоподъемных траверсов. Траверсы представляют собой специальную конструкцию, при помощи которых можно перемещать грузы. Особенность траверсов в том, что они могут работать на изгиб, и реагировать на сжимание/растягивание. Важное значение имеет качественное изготовление траверсов, подробнее: https://metistr.com/izgotovtravers.

Грузоподъёмные траверсы могут активно использовать и не только для разгрузки, или погрузки. Траверсы активно используют и для установки крайне тяжёлого технологического оборудования. Конвейерные линии, на крупных складах, устанавливаются как раз с применением траверсов.

Если вы будете выбирать траверсы, учитывайте специфику перемещаемого груза, его габариты, и другие аспекты. Как правило, не все грузы можно транспортировать одним и тем же способом.