Образование без вступительных экзаменов

Очень многие абитуриенты поступают в университеты именно по их своим результатам. А если ребенок не желает сдавать ЕГЭ или сдал, но на очень маленькие баллы? Вы всегда можете в таком случае посмотреть образование без вступительных экзаменов.

Основные способы как поступить в вуз без вступительных экзаменов:

  • Через ссуз. Поступающие с дипломом среднего образования могут поступить в университет, сдав только экзамены по нужным предметам. При этом не совсем важно, на какую форму обучения нужно подать документы — очную или заочную. Любой вуз может определить сам, какие экзамены должен сдать студент, который окончил колледж или другое училище среднего профессионального образования. В основном для этого даются тесты на выбор. Внимательно стоит изучать условия поступления в учебные заведения для того, чтобы узнать, могут ли выпускники поступить без результатов экзаменов. Подробнее тут: https://vuzclick.ru/;
  • С помощью олимпиады. Победа в конкурсах часто дает выпускникам возможность поступить в университет без ЕГЭ. Победители олимпиад могут зачислиться в вузы заранее — еще до первой волны. А для того, чтобы можно было получить льготы при поступлении в университеты, необходимо стать победителем заключительного этапа Всероссийской олимпиады учеников. Можно с легкостью быть зачисленными на профильный факультет любого вуза без вступительных экзаменов;
  • Через зарубежное гражданство. Для иностранных абитуриентов в стране имеется очень много дорог. Если у вас имеется зарубежное гражданство, то можно поступить в университет по результатам экзаменов. Обычно же, важно оформить гостевую визу и приехать в нашу страну для прохождения установленных вузом тестирований. При случае зачисления необходимо оформить учебную визу. Это не распространяется на поступающих из тех стран, где имеется безвизовый режим с РФ.

Экзамены по предметам на выбор необходимы только для поступления в вузы. Они не влияют на получение аттестата. Из-за чего, их можно пересдать лишь в следующем году. Если вы не сдали один из обязательных предметов, то можно попробовать пройти его еще раз. А если набрали нужные баллы, вы все равно получите аттестат.