Olympus CX23 – беспроигрышный выбор для студентов

Отличаясь простотой в повседневной эксплуатации, незатейливый микроскоп Olympus CX23, который идеально подходит для комфортного обучения студентам навыкам микроскопии, пользуется неизменным спросом на рынке. Делая выбор в пользу этой оригинальной модели, можно существенно сэкономить время и денежные средства. Их можно будет потом потратить на решении неотлагательных вопросов, связанных с брендовой оптической и подбором дополнительных комплектующих. Не стоит забывать о том, что для образовательных процессов – подготовки и проведения опытов и практических занятий, принципиально важно заказывать сертифицированные установки, которые прошли проверку и тарировку оптических приборов и имеют дополнительную защиту от переноски вирусов и микробов от ученика к ученику.

Современные микроскопы и спецоборудование для пробоподготовки

Если интересует для выгодной покупки недорогая оснастка современного оптического прибора от именитой марки стоит обратить внимание в первую очередь на Olympus CX23:

  • универсальный микроскоп 3 в 1, который относиться к популярным приборам и активно применяется не только в лабораторных комплексах и профильных центрах, но и исследовательских целях для современной науки и экспериментов;
  • эргономичный микроскоп Evident, который просто невозможно оставить без внимание, при выборе и сравнении сразу нескольких конфигураций полноценных аналогов;
  • оригинальную сборку компактного и несложного в обращении оптического прибора, который не требует предварительной и утомительной подготовки оператора к выполнению поставленных задач на рабочем столе.

Представляя категорию универсального спецоборудования, совершенная оснастка Olympus CX23 может пригодиться на практике для лабораторных испытаний и проводимых экспериментов. Механический вариант в детально проработанной готовой сборке, позволяет пользоваться, при проведении манипуляций, не просто световым функционалом, но и оптическими многофункциональными комплектующими. Специально предназначенный для биологических сфер эксплуатации, предложенный вариант комплектации, снабжен иммерсионным типом встроенного объектива и имеет прямую схему взаимодействия со всей системой.

Оригинальная сборка модели Olympus CX23 и базовые преимущества

Отличаясь по внешнему виду элегантным типом строения штатива, предложенная для детального ознакомления готовая комплектация:

  • имеет в готовой сборке специальное окно для оперативной визуализации исследуемых объектов;
  • отличается повышенной эргономикой с возможностью плавного переключения в увеличении на основе револьверной головки;
  • оснащено специально освобожденной зоной для комфортного манипулирования препаратами;
  • использует в оснастке функцию памяти для запоминания в системе наилучших показателей выбираемой четкости, что требуется на практике для оперативного возврата в зафиксированную ранее позицию.

Предложенный вариант оптического прибора имеет оптимальную кратность с раскладкой стандартных позиций от 40x и 100x, при этом может доходить до 400x и даже 1000x. Изготовитель брендовой оптики предусмотрел возможности для расширения уже созданного диапазона. При этом в штатной комплектации предусмотрено оснастку стандартными объективами 4/10/40, есть масляный 100х и окуляры 10х. Иммерсионный вид микроскопного объектива задействуют с маслом. Для поддержания безопасности и долговечности оптической установки, придется четко следовать рабочей инструкции производителя и пользоваться дельными указаниями разработчика.

Источник https://microscope.one/product/pryamye-mikroskopy/olympus-cx23/